Пресс-Релизы RSS

Украинские менеджеры востребованы на рынках ближнего зарубежья

2 April, 2012, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 1540 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на общий период в истории, сегодня рынки Украины, России и Казахстана сильно разнятся. По сравнению с быстрорастущими экономиками Казахстана и России, украинский рынок развивается не так динамично. Однако украинские менеджеры и специалисты востребованы на всей территории ближнего зарубежья.

По наблюдениям экспертов рекрутинговой компании «Форсаж» одни из наиболее привлекательных карьерных возможностей для украинцев сегодня предоставляет рынок труда Казахстана. Несмотря на квоты правительства для зарубежных компаний касательно найма казахских специалистов на управленческие позиции высшего и среднего уровня и ужесточение выдачи разрешений на работу для иностранных граждан, в регионе работает 80% экспатриотов. Связано это с глобальным дефицитом профессиональных кадров среди местного населения, в то время как уровень квалификации специалистов из России и Украины более высок. Они обладают системным бизнес – подходом, достаточно сильны и опытны, чтобы возглавить бизнес в условиях быстрорастущего рынка, а также ментально и культурологически более близки в Казахстане в силу единого советского прошлого. Привлекая такого специалиста, казахские работодатели покупают готовые технологии управления, что уже были эффективно опробованы на схожих рынках. При этом следует заметить, что зарплатные ожидания украинских специалистов не на столько велики, как у специалистов с аналогичным опытом из России. Поэтому украинские менеджеры особенно привлекательны для работодателей из Казахстана.

Елена Грищук, руководитель рекрутинговой компании «Форсаж» говорит: «В свете мировой глобализации многие наши соотечественники уже успели поработать на различных международных проектах, где зарекомендовали себя как высокопрофессиональные управленцы, показывающие отличные результаты и высокую отдачу в работе. К тому же, украинские сотрудники ценятся с точки зрения личностных качеств – они лояльны, гибки и трудолюбивы. Работа на быстрорастущем рынке Казахстана сегодня дает больше возможностей применить приобретенный опыт и реализовать профессиональные мечты. Поэтому украинцы становятся все больше открытыми предложениям от работодателей из других стран, в том числе и Казахстана, которые, кроме вышеперечисленных возможносте, предлагают и отличные компенсационные условия».

Также Елена отметила, что Казахстан является одной из самых современных и европеизированных стран среди мусульманских государств Средней Азии. «Здесь нет такого, чтобы работодатели на высшие управленческие позиции нанимали только мужчин. Конечно на топовых позициях женщин меньше, но как показывает практика, они не менее востребованы среди здешних работодателей».

Двигайтесь вперёд! Мы поддержим!

Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании – рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена. Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане. Контактное лицо: Людмила Залевская +38-067-507-98-48.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.