Пресс-Релизы RSS

В Чувашии проведена проверка пункта тренажерной подготовки персонала филиала Системного оператора

14 July, 2008, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1694 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты исполнительного аппарата ОАО «СО ЕЭС» проинспектировали деятельность пункта тренажерной подготовки персонала (ПТПП) Филиала ОАО «СО ЕЭС» Чувашское РДУ.

Проверка показала высокий уровень технической оснащенности ПТПП Чувашского РДУ, готовность средств тренажерной подготовки к проведению мероприятий по обучению сотрудников, а также к проведению контрольных и учебных противоаварийных тренировок.

По словам директора Чувашского РДУ Владимира Кропотова, требования к обеспечению системной  надежности энергетического комплекса ЕЭС России постоянно растут, а вместе с ними растут и требования, предъявляемые к квалификации работников Системного оператора.

«Эффективное диспетчерское управление режимами энергосистемы Чувашии построено на использовании современного оборудования для работы с большими потоками телемеханической информации и требует высокой квалификации персонала, - отмечает Владимир Кропотов. - Успешно решать задачу по повышению качества подготовки и совершенствованию мастерства наших специалистов нам помогает пункт тренажерной подготовки. С начала функционирования ПТПП Чувашского РДУ в нем регулярно проводится техническая учеба сотрудников всех наших технических служб, их уровень знаний и  квалификация значительно выросли».

Пункт тренажерной подготовки Чувашского РДУ оборудован самыми современными технологическими средствами, в том числе режимным тренажером «Феникс» и тренажером оперативных переключений «TWR-12». На его базе проводится предэкзаменационная подготовка всех сотрудников технологических служб, предаттестационная подготовка диспетчерского персонала, необходимая для последующей сдачи экзамена и получения аттестата диспетчера, противоаварийные и учебные тренировки, а также отборочные тренинги диспетчеров Чувашского РДУ для участия в региональных соревнованиях профессионального мастерства.

Информация об энергосистеме Чувашской Республики

Энергосистема Чувашской Республики располагается на территории общей площадью 18,3 тыс. кв. км с численностью населения 1 миллион 300 тысяч человек и входит в операционную зону ОДУ Средней Волги. Плотность населения (74,3 человека на 1 кв. км) является одной из самых высоких в России. Ежегодная выработка электроэнергии - 4,4 млрд. кВтч. Потребление электроэнергии около 4,6 млрд. кВтч. Протяженность линий электропередач -  22336 км. Наиболее крупные потребители электроэнергии: заводы «Промтрактор», «Химпром», «Дизельпром», Чебоксарский агрегатный завод, Чебоксарский приборостроительный завод «Элара», ОАО »Волготрансгаз».

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России, координирующая и контролирующая исполнение инвестиционных программ отрасли, обеспечивающая функционирование рынков электроэнергетики и параллельную работу ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран. Кроме того Системный оператор осуществляет контроль технического состояния объектов энергетики и расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Официальный сайт www.so-cdu.ru

Информация для контактов:

Пресс-центр ОАО «СО ЕЭС»
Россия, 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Тел. + 7 (495) 627-83-17,
факс +7 (495) 627-95-55
E-mail: [email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.