Пресс-Релизы RSS

Алексей Шмонов (Move.su): «На рынок загородной недвижимости вернулись сверхбогатые клиенты»

21 March, 2012, МоскваПортал Move.su  | 480 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Последние месяцы рынок загородной недвижимости находился в состоянии стагнации, и было не ясно, что поможет преломить ситуацию. Однако сегодня есть признаки того, что данный сегмент начинает оживать. С подробностями выступил Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.

Если мы сегодня будем рассматривать сегмент элитной загородной недвижимости, то ситуация, на мой взгляд, выглядит следующим образом. Более всего пользуются спросом дома в поселках – например, особенно популярны Раздоры, Millennium Park и др. Проходят на рынке также инвестиционные сделки, когда приобретается земля под строительство.

В целом, мы могли бы выделить следующий тренд: на рынке появились покупатели с «лишними деньгами». Это не просто богатые, а сверхбогатые клиенты, которые подыскивают себе очень дорогие объекты – от 15 млн долларов. Причина их появления остается загадкой, тем не менее, многие считают недвижимость по-прежнему одним из самых надежных вариантов вложения «свободных денег». Таких клиентов в общем объеме на рынке очень немного, но сам факт, что они вернулись в данный сегмент, говорит о некотором оживлении ситуации в отрасли.

По-прежнему в загородной недвижимости – как в элитной, так и в других ценовых категориях, существует дефицит предложения. Подавляющее большинство имеющихся объектов переоценены, и это является одной из причин, почему с рынка исчезли спекулянты – которые приобретали дома в надежде на рост цен. Лотов по адекватной стоимости предлагается очень мало и они сразу же уходят с рынка, а оставшиеся объекты экспонируются долго. Те покупатели, у которых бюджет до 3 млн долларов, сегодня, в основном, откладывают сделку, ждут прояснения ситуации и ищут качественные объекты. По мнению некоторых экспертов, рынок перегрет, цены на многие объекты слишком завышены, поэтому вероятной кажется их коррекция.

Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.

Средняя посещаемость сайта составляет 28-36 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежемесячно просматривают свыше 3 млн. страниц.

На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Дополнительная информация:
Калачихина Евгения
Тел. 8 915 022 76 19
E-mail: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.