Пресс-Релизы RSS

Алексей Шмонов (Move.su): «Важность Интернет-форумов для застройщика очень высока»

10 February, 2012, МоскваПортал Move.su  | 626 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня практически у каждой новостройки есть свой Интернет-форум – официальный или неофициальный, а иногда даже не один. Для тех, кто интересуется покупкой квартиры, он служит крайне полезным источником информации, а вот самим застройщикам доставляет массу забот. Ведь контролировать такой форум на практике очень нелегко, и любая оплошность застройщика будет заметна. Свои рекомендации девелоперам о стратегии поведения на таких Интернет-площадках приводит Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.

  1. Как только застройщик объявил о начале нового проекта, ему стоит самому создать и открыть соответствующий Интернет-форум, поскольку таковой вскоре все равно появится – с его участием или без него. Преимущества же собственного форума в том, что его легче контролировать, если это вообще возможно;
  2. Неверно думать, что грамотная работа пиарщиков поможет скрыть проблемы девелопера, если о них стало известно. Не стоит отрицать очевидные факты и писать, что все в порядке, если это не так. Лучше своевременно реагировать с помощью официального разъяснения ситуации, когда это требуется, и давать людям полную информацию – правда все равно станет известна;
  3. Не стоит придавать большого значения, если Вас на каких-то форумах пытаются облить грязью конкуренты. Можно, конечно, вступить в дискуссию, но репутацию действительно хорошему застройщику испортить сложно, а перепроверить информацию любому человеку достаточно легко. Как показывает практика, люди хорошо отличают правду от лжи даже в виртуальном пространстве;
  4. Если Вы решили «ввести» на форум своего персонажа, то пусть писать будет действительно компетентный человек от компании, который при этом хорошо разбирается в тонкостях Интернет-общения;
  5. Хороший объект рекламирует себя сам, а проблемы, если они есть, застройщику все равно скрыть очень сложно. Поэтому если на объекте у Вас все в порядке, не стоит бояться сплетен и слухов в Интернете, но наблюдать за дискуссией и иногда вмешиваться в нее все же желательно.

Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.

Средняя посещаемость сайта составляет 28-36 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежемесячно просматривают свыше 3 млн. страниц.

На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Дополнительная информация:
Калачихина Евгения
E-mail: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.