Пресс-Релизы RSS

Новости работодателей: количество женщин на ключевых позициях растет

14 March, 2012, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 531 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Результаты последних исследований ведущих мировых специалистов в области управления персоналом свидетельствуют, что за два предыдущих года количество женщин на управленческих и ключевых позициях в мире выросло в среднем на 11-12%. В Европе, например, этому способствуют радикальные квоты государства, касающиеся количества женщин на управленческих должностях в компании, за невыполнение которых компании грозят серьёзные санкции.

В Украине государство не вмешиивается в процессы рекрутмента в коммерческом секторе экономики. Тем не менее, представленность женщин в отечественной бизнес-элите с каждым годом показывает растущую динамику.

Елена Грищук, руководитель «Форсаж» отмечает: «За последнее время на украинском рынке труда настоящим трендом стало увеличение количества работодателей, готовых отдать управление на разных уровнях именно женщинам. Они объясняют это очень просто: женщина является более ответственным, организованным и, следовательно, успешным сотрудником. В этом есть резон конечно, ведь по своей природе женщины выносливы, эмоциональны и не менее харизматичны, чем мужчины. Они умеют отлично выстраивать приоритеты, а благодаря развитой интуиции и природной эмоциональности склонны принимать верные решения в ситуациях неопределенности и постоянных изменений. Также женщин считают более лояльными».

По наблюдениям экспертов «Форсаж» сегодня отношение работодателей к женщинам - управленцам характеризуется следующими трендами:

  1. У большинства работодателей сформировалась новая философия восприятия гендерной политики на предприятии - это баланс между количеством женщин и мужчин в компании. Мировая практика показала, что смешанные команды более успешны. Мужчины и женщины зачастую используют разные подходы в достижении задач, что в бизнесе позволяет достигать наивысших результатов. Поэтому работодатели заинтересованы, чтобы в топ менеджменте компании женщины были справедливо представлены.
  2. Состоявшиеся в плане семьи женщины пользуются успехом у работодателей больше, чем женщины с неустроенной личной жизнью. Простыми словами - украинские работодатели предпочитают брать на управленческие должности замужних женщин с детьми «не младенческого» возраста.
  3. Сегодня нет больших проблем с точки зрения возрастных ограничений для женщин при приеме на работу. Работодатели готовы рассматривать женщин старше 45 и даже 50 лет при наличии уникального опыта и высокого уровня жизненной энергии.
  4. Сегодня не нужно делать выбор семья или карьера. Природные способности женщины, позволяют оптимально совмещать эти два важных направления самореализации в её жизни. Главное - заниматься делом, которое действительно приносит удовольствие, и не только в материальном плане.
  5. В Украине появляются компании, которые создают программы, позволяющие сочетать семью и работу. Они сохраняют за женщинами возможность работать на внутренних проектах или дистанционно во время декрета. В офисах создают игровые комнаты для детей. А компенсационные пакеты мам включают 100% оплату декретного отпуска и медицинскую страховку, которая покрывает расходы по беременности и родам.

Таким образом, все больше компаний в Украине заботятся о сохранении рабочих мест для женщин и их карьерного продвижения. Важно, чтобы женщины сами не ограничивали себя и не останавливались в своем профессиональном и личностном развитии.

Двигайтесь вперёд! Мы поддержим!
Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

Контактное лицо: Людмила Залевская 067-507-98-48.
Март 2012




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.