Пресс-Релизы RSS

Проект композитного моста ГК «РУСКОМПОЗИТ» одобрил Экспертный совет АСИ

24 February, 2012, МоскваГруппа компаний "РУСКОМПОЗИТ"  | 1028 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 16 по 18 февраля в Красноярске состоялся IX экономический форум – ежегодное мероприятие, на котором представители бизнеса и государственных структур традиционно обсуждают общероссийские тактические программы-минимум и стратегические программы-максимум на ближайший год.

Красноярский экономический форум, несмотря на глобальность поставленных перед ним задач, является мероприятием практической направленности. Так, в рамках форума состоялось заседание Экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), в работе которого принял участие Премьер-министр России Владимир Путин. Здесь обсуждались инновационные проекты, которые их создатели планирую воплотить в жизнь в ближайшее время. Председатель совета директоров Группы компаний «РУСКОМПОЗИТ» Сергей Фахретдинов представил на суд собравшихся презентацию «Конструкции из современных полимерных композитных материалов для строительства объектов транспортной инфраструктуры Российской Федерации». В основе проекта лежит разработка надземного пешеходного перехода и его элементов – перил, пандусов, наездов, настилов, платформ, выполненных из композиционных материалов.

Данный проект отвечает всем запросам современности, в том числе и требованиям безопасности дорожного движения. Ежегодно на российских трассах гибнут и получают травмы десятки тысяч людей, большинство наездов происходит на пешеходных переходах или в непосредственной близости от них. Надземные мостовые сооружения позволят, во-первых, сократить эту печальную статистику, во-вторых, частично решить проблему перегруженности дорог, устранив пробки на светофорах и нерегулируемых пешеходных переходах. При этом композитный мост не уступает по прочности железобетонным конструкциям, а за счет повышенной устойчивости к агрессивным средам, перепадам температур, коррозии, вандализму и прочим факторам, сокращающим срок службы, в результате обходится даже дешевле традиционных решений.

Экспертный совет АСИ во главе с Владимиром Путиным одобрил проект, представленный ГК «РУСКОМПОЗИТ, подавляющим большинством голосов: «за» проголосовали 17 человек из 18. Далеко не все идеи были встречены так же единодушно – решения, плохо применимые к российской действительности, участники совета не поддержали.

По словам Генерального директора УК «РУСКОМПОЗИТ» Владимира Харина, участие в Красноярском экономическом форуме способствовало развитию взаимоотношений с представителями бизнеса и государственными структурами, а также поиску новых перспективных идей. В мероприятии приняли участие передовые российские компании, представившие свои лучшие решения и технологии, поэтому, безусловно, этот опыт был очень интересен. «Мы увидели много инфраструктурных проектов, в которых могли бы потенциально принять участие, в том числе и с нашими геосинтетическими материалами. Мы также провели переговоры с компанией, которая производит элементы железнодорожных вагонов из композитных материалов, сейчас думаем над возможностью применения наших технологий в этой сфере. Я считаю, что мы сможем на основе идей, почерпнутых на форуме, разработать новые продукты или направления», – отмечает Владимир Харин.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.