Пресс-Релизы RSS

Специалисты ГК «РУСКОМПОЗИТ» модернизировали технологию изготовления мобильных дорожных покрытий МДП-МОБИСТЕК

20 January, 2012, МоскваГруппа компаний "РУСКОМПОЗИТ"  | 2207 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Завод ОАО «Тверьстеклопластик», входящий в состав группы компаний «РУСКОМПОЗИТ», с января 2012 года модернизировал технологию производства инновационного продукта МДП-МОБИСТЕК 80 (мобильные дорожные покрытия), применяющегося для обеспечения быстрого подъезда и доставки техники на строительные объекты в условиях бездорожья, в том числе на болотах 1 и 2 типов. Мобильные дорожные покрытия представляют собой плиты, изготовленные из полимерных композиционных материалов, соединенные в дорожное полотно специальными замковыми соединениями и предназначенные для многократного использования.

Благодаря усовершенствованной технологии нанесения защитного покрытия сократилась  продолжительность цикла производства, а также улучшились физико-механические показатели поверхности мобильных дорожных покрытий. В частности увеличился коэффициент сцепления поверхности плит, что исключает скольжение груженого транспорта по временной дороге, возведенной с помощью МДП-МОБИСТЕК.

Сегодня мобильные дорожные покрытия  производства ГК «РУСКОМПОЗИТ» успешно применяются в нефтегазовой отрасли для возведения временных дорог к участкам трубопроводов при возникновении аварийных ситуаций, а также при плановых ремонтных работах. Основными преимуществами МДП-МОБИСТЕК являются:  повышенная прочность (композитные плиты выдерживают автомобильную и гусеничную технику весом до 80 тонн), высокая скорость строительства (1 км. дороги шириной 6 м. за 48 рабочих часов), возможность многократного использования и минимальные требования к поверхности грунта при монтаже. Еще одно важное преимущество мобильных дорожных покрытий заключается в том, что их использование абсолютно безопасно для окружающей среды. Строительство дороги с помощью МДП-МОБИСТЕК не нарушает растительный покров, не влечет за собой изменение существующих ландшафтов и не требует вырубки лесов, как, например, еще один традиционный метод возведения временных дорог – строительство лежневого настила.

Согласно технико-экономическому обоснованию эффективности применения МДП-МОБИСТЕК, окупаемость плит достигается на 8-й раз применения, при этом, учитывая многократное использование конструкции, суммарные затраты в 2,5 раза ниже по сравнению с традиционной конструкцией (лежневой настил).




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.