Пресс-Релизы RSS

Семинары и мастер-классы на выставке «Зоо Россия 2012»

18 February, 2012, МоскваВыставочная компания "Асти Групп"  | 631 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 февраля в Москве продолжила свою работу международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоо Россия 2012». Организатор − выставочная компания «Асти Групп».

Деловая программа второго дня выставки состояла, в основном из мастер-классов и тематических семинаров для грумеров, заводчиков и ветеринарных врачей.

Семинары для грумеров начались с обсуждения коммерческой стороны ведения бизнеса. Доктор Майкл Флек и Лиза Дрейк, руководители компании Epi-Pet (США) в своем докладе: «Другая сторона груминга: как заработать больше денег» подробно рассмотрели вопросы организации и ведения успешного бизнеса в зоосалонах.

Лиза Дрейк также провела семинар на тему: «Брить или не брить», в котором вначале был дан обзор типов шерсти собак, а затем обсуждались вопросы облысения Х или Coat Funk и собаки каких пород подвержены этому заболеванию. Были приведены примеры симптомов этого заболевания. Лиза Дрейк также порекомендовала альтернативы бритью для «шерстяных» пород собак. Она рассказала о том, как найти подход к владельцам, которые хотят брить своих «шерстяных» собак.

Эми Браун, президент Национальной Ассоциации Профессиональных Креативных Грумеров, главный редактор журнала CGQ: Creative Groomer Quarterly, также провела семинар для грумеров, в котором подробно остановилась на СПА услугах для животных.

Эми Браун поделилась опытом по превращению магазина в элегантный, профессиональный СПА салон. Слушатели узнали о важности используемой цветовой гаммы, индивидуальных решений и создания «атмосферы СПА». Она рассказала о том, как грамотно использовать СПА услуги в бизнесе, как позиционировать себя и свой бизнес на рынке, ориентируясь на собственную клиентуру. Открываете ли вы новый салон или переоборудуете старый, эта лекция, по мнению Эмми Браун, наверняка поможет создать профессиональный СПА салон, который, несомненно, придется по душе клиентам.

Для заводчиков состоялся семинар: «Проблемы гинекологии и репродукции», который провела Валерия Тенко, ассистент-профессор репродуктивной медицины государственного университета штата Теннесси (США). В своем докладе Валерия подробно рассмотрела методы разведения собак и достижения в области вспомогательных репродуктивных технологий, которые позволили заводчикам всего мира получить возможность разведения племенных кобелей уже проверенной линии крови. Одновременно с этим методом большое распространение получило использование сохраненной при плюсовых температурах или в замороженном состоянии спермы. На лекции были изложены основные аспекты оплодотворения и все факторы, которые необходимо учесть для рождения здорового помета.

Для заводчиков провела семинар и Александра Александрова, профессиональный зоопсихолог, специалист по поведению животных международного научного центра лечения и реабилитации животных ЗООВЕТ. Тема семинара «Нюансы межвидового и внутривидового поведения домашних животных» была выбрана с учётом актуальности запроса владельцев животных обратившихся за помощью к специалисту с просьбой коррекции поведенческих реакций животного.

В своем докладе она отметила, что многие серьёзные проблемы в поведении домашних питомцев легко предотвратить, если знать, как на них реагировать. Необходимо учитывать, в первую очередь, особенности поведения животных и научиться понимать механизмы, управляющие поведением животного. Александра Александрова остановилась на наиболее типичных ситуациях, возникающих при налаживании взаимоотношений между кошкой и собакой, кошкой и кошкой, собакой и собакой, человеком и собакой, человеком и кошкой, человеком и человеком. Также были рассмотрены вопросы поведенческих взаимоотношений в конкретных ситуациях.

Доклад на тему: «Современные концепции иммунологии» представила заводчикам и ветеринарным врачам Наталья Колесникова, профессор кафедры клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики ФПК и ППС Кубанского государственного медицинского университета. Она подробно остановилась на характеристике самой иммунологии, как науке, которая имеет большое значение для решения многих кардинальных задач медико-биологических дисциплин и клинической медицины. Затем Наталья Колесникова отметила, что, с достижениями современной иммунологии связывают решение таких проблем, как раскрытие механизмов развития многих наиболее тяжелых заболеваний (рак, инфекции, иммунодефициты, аллергические, аутоиммунные заболевания, атеросклероз и др.), а также разработку новых высокоэффективных методов диагностики и лечения, глобальное преодоления инфекционных заболеваний. Представление о том, что иммунная система наряду с другими регуляторными системами организма играет важную роль в патогенезе многих (если не большинства) заболеваний, сегодня прочно вошло в сферу клинического мышления современного врача, а знания в области фундаментальной и клинической иммунологии в наши дни необходимы врачу любой медицинской специальности. Сегодня наблюдается активное взаимопроникновение иммунологии и целого ряда, ставших смежными дисциплин, таких как генетика, эмбриология, онтогенез, экология и др. «Сама жизнь заставляет не упрощенно, а крайне ответственно относится к такому предмету, как иммунология и быть ориентированными в основных ее положениях», – подчеркнула Н. Колесникова.

Подробная информация о выставке «Зоо Россия 2012» на сайте www.zoorussia.ru.




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.