Пресс-Релизы RSS

Разновидности станций обеззараживания

2 July, 2008, Санкт-ПетербургООО «Эко-технология»  | 3036 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В нашей стране на большинстве водопроводных и канализационных очистных сооружений для целей обеззараживания воды применяется жидкий хлор, который опасен для персонала станций обеззараживания и населения прилегающих территорий по параметрам токсичности и взрывоопасности.


Задействованный при этом метод хлорирования, кроме того, часто приводит к образованию большого количества вредных для здоровья человека хлорорганических соединений, а остаточная концентрация хлора через кожную поверхность (при мытье и стирке, например) и дыхание оказывает дополнительное негативное воздействие.

Альтернативные методы обеззараживания - озонирование, рентгеновское и ультрафиолетовое облучение, магнитная обработка, всевозможные фильтрации и т.п. "страдают" собственными недостатками, наиболее неприятный из которых - "короткий вектор действия". Они показывают соответствие самым высоким нормам санитарного контроля в момент очистки, но обнаруживают значительное ухудшение качества уже обработанной воды после прохождения ею многокилометровых магистралей из наших чугунных и стальных труб (специфический запах, снижение прозрачности, повышение концентрации тяжелых металлов плюс попадание в воду токсичных компонентов и бактерий из конструкционных материалов).

НПО "Эко-технология" (http://www.ecotehnologia.ru) предлагает станции обеззараживания питьевых, природных и сточных вод на основе электролизных установок нового поколения, когда на водопроводных и канализационных очистных станциях (сооружениях, узлах) для целей обеззараживания воды используется электролиз поваренной соли (NaCl) и применяются мембранные электролизеры.

При использовании мембранных электролизеров непосредственно на водопроводных и канализационных очистных сооружениях для целей обеззараживания воды дезинфектант получают в виде водного раствора, который не представляет опасности (невзрывоопасен). Это раствор хлора в воде с примесью гипохлорита натрия и диоксида хлора, каждый из которых является дезинфицирующим агентом, что повышает бактерицидную активность дезинфектанта в целом.

Как бактерицидный агент диоксид хлора здесь может оставаться активным в течение 48 часов, что становится принципиально важным, когда водораспределительные сети не соответствуют санитарно-техническим требованиям.

Описание и характеристики технологии, установок и оборудования для обеззараживания воды, разработанные и изготавливаемые НПО "Эко-технология", представлены в Интернете на сайте http://www.ecotehnologia.ru:

Станции обеззараживания МБЭ.

Производительность по активному хлору, кг/сутки - от 10 до 750;

Удельный расход поваренной соли на образование 1 кг активного хлора, кг/кг - 3-3.5;

Максимальный суточный расход поваренной соли, кг - от 17,5 до 2100;

Удельные затраты электроэнергии, кВтч/кг активного хлора - 3.5;

Количество мембран на одном электролизере - от 1 до 6;

Необходимая площадь для монтажа оборудования, кв. метры - от 10 до 200.

 

Станции обеззараживания ПОЭ (на основе проточных электролизных установок с охлаждением электродов).

Производительность по активному хлору, кг/сутки - от 1 до 100;

Удельный расход поваренной соли на образование 1 кг активного хлора, кг/кг - 4;

Максимальный суточный расход поваренной соли, кг - от 2 до 200;

Удельные затраты электроэнергии, кВтч/кг активного хлора - 4.5;

Количество рабочих электродов - от 1 до 6;

Необходимая площадь для монтажа оборудования, кв. метры - от 3 до 15.

 

Здесь отражено лишь незначительное количество типов станций по их производительности, так как тип станции по обеззараживанию воды выбирается в каждом конкретном случае в зависимости от производительности очистных сооружений, качества обрабатываемой воды и других факторов.

 

Станции обеззараживания НПО "Эко-технология" отличаются высокой компактностью, простотой в эксплуатации и невысокими капитальными и эксплуатационными затратами.

Более подробная информация представлена в Интернете на сайте http://www.ecotehnologia.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.