Пресс-Релизы RSS

Современный метод очистки воды.

21 May, 2008, Санкт-ПетербургООО «Эко-технология»  | 2058 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Одной из самых животрепещущих проблем экологии  эта проблема обеззараживания воды. Было проведено  изучение передовых технологий обеззараживания, применяемых не только у нас в стране, но и за рубежом.    Обследование  позволило выявить технологию, которая по всем критериям отвечала ожиданиям как эксплуатирующей, так и контролирующих организаций.


 

Одной из самых животрепещущих проблем экологии  эта проблема обеззараживания воды. Раньше  обеззараживание воды проводилось традиционным методом хлорирования посредством использования завозимого жидкого контейнерного хлора и его дозирования хлораторами.

    Однако, несмотря на кажущуюся простоту и дешевизну такого метода, многолетний опыт позволил выявить и ряд  недостатков такой технологии. Самым существенным из них является способность хлора в случае его утечки поражать не только обслуживающий персонал, но и население прилегающих к водопроводным очистным сооружениям территорий. Эта способность обусловлена летучестью и ядовитыми свойствами хлора.

Специалистами компании ООО «Эко-технология» (http://www.ecotehnologia.ru/) было  проведено  изучение передовых технологий обеззараживания, применяемых не только у нас в стране, но и за рубежом.    Обследование  позволило выявить технологию, которая по всем критериям отвечала ожиданиям как эксплуатирующей, так и контролирующих организаций. Это технология мембранного электролиза поваренной соли, которая уже в то время рассматривалась многими как отечественными, так и зарубежными специалистами технологией будущего.

 Специалисты «Эко-технология»  предложили и научно обосновали возможность обеззараживания воды методом мембранного электролиза. Исследования проведенные специалистами показали присутствие в получаемом с мембранных электролизеров дезинфектанте диоксида хлора,  который обеспечивает снижение в обрабатываемой воде хлорорганических соединений.

Фирмой «Эко-технология» заключила договор  с  МУП «Мончегорскводоканал»  на поставку оборудования, монтаж и наладку станции обеззараживания.  В 1999 году станция обеззараживания была принята в эксплуатацию государственной комиссией.

За все время эксплуатации электролизной установки еще пока не было зарегистрировано ни одного сбоя, повлекшего за собой прекращение хлорирования или создание аварийной ситуации. Напротив, удобство в эксплуатации, заключающееся в том числе в простой регулировке рабочей дозы дезинфектанта, позволяет быстро и эффективно достигать необходимых параметров качества обеззараживаемой воды. Надежная работа конструкции не создает проблем с приготовлением рассола, идущего на электролиз. Наличие в технологической схеме специальной емкости для рассола, между баком и электролизером,  изготовленной из органического стекла, обеспечивают не только возможность более плавного дозирования рассола на электролиз, но и подачу питающей электролизер  среды даже при возможных перебоях.

Таким образом, анализ работы станции обеззараживания показал, что технология мембранного электролиза характеризуется высокой эффективностью и надежностью и  обеспечивает  надежную реализацию технологического процесса и экологическую безопасность города.       

ООО «Эко-технология» (http://www.ecotehnologia.ru/) занимаеться разработкой, созданием и внедрением технологий и оборудования, связанных с очисткой воды. Основное направление деятельности  компании - разработка, создание и внедрение технологий и оборудования, необходимых для решения насущных задач, связанных с очисткой и обеззараживанием природных, питьевых и сточных вод.

Статья подготовлена специально для «Эко-технология»(http://www.ecotehnologia.ru/).

Кузнецова Линна.

 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.