Пресс-Релизы RSS

Редкое искусство маркетри вновь входит в моду

20 January, 2012, БерлинAuctionLot  | 1206 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пришедшим в Россию из Европы искусством маркетри, то есть инкрустации по дереву, в наше время занимаются единицы.

Оно малоизвестно — даже на аукционах произведения в этой технике не выделяют отдельно, но, как и прежде, доступны творения истинных мастеров маркетри только очень состоятельным людям. О том, насколько популярно сегодня искусство маркетри порталу AuctionLot (http://auctionlot.info/) рассказал известный инкрустатор из России Николай Серов.

Как отмечает мастер маркетри господин Серов, ценность инкрустации возрастает, потому что у такой тонкой работы не может не быть истинных почитателей. Кроме того, мастеров этой техники немного, и каждый из них имеет свой узнаваемый почерк. Кстати, в последнее время появляются имитации маркетри — к примеру, инкрустация крашеным деревом.

Подчеркивает спрос на это искусство и поставленное на поток изготовление упрощенного маркетри в промышленных масштабах. Правда, достичь таким образом появления шедевров, по словам Николая Серова, нереально. Настоящий мастер должен в совершенстве знать все о разных породах деревьев, их технических характеристиках и применять только самые лучшие натуральные материалы.

Чтобы приобрести настоящие шедевры маркетри, следует обратиться к помощи специалиста высочайшего уровня — на глаз определить, крашеный шпон использовал мастер или настоящее дерево редкой породы (а мастера применяют редкую и даже диковинную древесину: кингвуд, мовингу, платан, лайсвуд, падук), практически невозможно. При этом некоторые специалисты вообще начали применять файн-лайн (заменитель шпона), что считается недопустимым.

Заметим, что продают на аукционах произведения маркетри, как правило, в лотах вместе с мебелью. А если вас интересует, что собой представляет этот вид искусства, — обязательно побывайте в Лувре (Франция), Эрмитаже и Царском селе (Россия).

Полная версия интервью – на портале AuctionLot.info




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.