Пресс-Релизы RSS

Плачевная статистика для рядового участника государственных закупок

16 January, 2012, КиевProTorgi.Info  | 605 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По статистике, в Украине ежегодно отменяется около 30 процентов процедур закупок. Одной из основных причин отмены торгов является допуск к оценке предложений менее двух участников и отклонение всех предложений конкурсных торгов в соответствии с требованиями Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».

Каждое пятое предложение, поданное участниками, отклоняется заказчиком как не соответствующее требованиям документации конкурсных торгов и на основаниях, указанных в статье 17 Закона.

Учитывая указанные статистические показатели, вероятность быть допущенным к оценке и получить шанс на победу у среднестатистического рядового участника составляет около 56 процентов.

Вместе с этим, следует отметить, что по данным Антимонопольного комитета Украины около 70 процентов нарушений заказчиков, выявленных органом обжалования в ходе рассмотрения жалоб, происходит вследствие неправомерного отклонения предложений участников, неправомерного определения победителя, допуска к оценке участников, которые не соответствуют требованиям документации.

Таким образом, учитывая анализ результатов рассмотрения жалоб и отдельные заявления контролеров, можно сделать вывод, что шансы участника на заключение договора и получение прибыли зависят не только от профессионального подхода со стороны специалистов по составлению предложений, но и от профессионализма членов комитетов конкурсных торгов заказчиков, которые осуществляют документальное оформление процедуры закупки.

В итоге, из-за недостатка профессиональных кадров у многих заказчиков, вероятность победы в торгах без риска отмены их органом обжалования, или без замечаний контролеров, составляет гораздо меньше 50 процентов.

Глядя на стакан с водой, одни философы утверждают, что он наполовину пуст, а другие считают, что он наполовину полон. Так же и с участием в конкурсных торгах: учитывая профессионализм сотрудников заказчика и реалистично воспринимая квалификацию специалиста по подготовке предложения, опытный эксперт может оценить возможные риски и спрогнозировать в какую долю вероятности попадает предложение в конкретной процедуре закупки.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.