Пресс-Релизы RSS

Выход первой книги пятитомника Яниса Кууне «Волкан Кнутнев – Каменный Кулак»

15 June, 2008, МоскваNeverland-media  | 4252 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В издательстве «Эксмо» готовится к выходу первая книга пятитомника Яниса Кууне «Волкан Кнутнев - Каменный Кулак», которая увидит свет в сентябре 2008 года.

Сегодня актуальность появления этого литературного произведения очевидна, поскольку оно является альтернативой бездуховному и гламурному нарциссизму, овладевшему книжными полками, а также детективно-развлекательной литературе.


 

В издательстве «Эксмо» готовится к выходу первая книга пятитомника Яниса Кууне «Волкан Кнутнев - Каменный Кулак», которая увидит свет в сентябре 2008 года.

Пятитомник Яниса Кууне «Волкан Кнутнев - Каменный Кулак» - это историческая сага, изящно сочетающая черты захватывающего авантюрно-приключенческого романа и традиции эпического жанра. В сюжете, основанном на неожиданном прочтении различных фактов истории, автор предлагает трактовку становления русской государственности, которая примиряет скандинавскую и славянскую версии происхождения и призвания Рюрика.

События романа разворачиваются в эпоху распри и междоусобиц середины и конца IX века. В центре повествования - реальная историческая фигура - Волкан Кнутнев, знаменитый своим подвигами и владением боевыми искусствами, а так же тем, что он был наставником легендарного Рюрика и его дружины.

В повествовании важное место занимает становление личности самого героя - от щуплого мальчишки, который не выделялся ни ростом, ни силой, до великого воина, мудрого и умелого защитника земли родной. Автор стремится нарисовать в романе целостную картину жизни Руси и Европы IX века, обращая внимание на культуру и традиции жизненного уклада народов, населявших их территории. Привлекает также широкий размах действия, обилие нарисованных в романе событий, которые передают колорит того времени. В романе используется значительное количество устаревшей лексики, передающей реалии и понятия своей эпохи.

Историческая сага «Волкан Кнутнев - Каменный Кулак» наполнена национальным звучанием. Одна из задач, которую ставит перед собой автор - вызвать у читателей чувство гордости за свои корни, при этом нисколько не педалируя националистические настроения.

Сегодня актуальность появления этого литературного произведения очевидна, поскольку оно является альтернативой бездуховному и гламурному нарциссизму, овладевшему книжными полками, а также детективно-развлекательной литературе.

Это издание призвано иметь большое просветительское значение, при этом оставаясь захватывающим и ярким полотном.

Книга обращена к самому широкому читателю, которого интересует история и мифология древней Руси-России и Европы в увлекательном изложении, захватывающем и выводящем за границы обыкновенной жизни. 

Автор - Янис Кууне - писатель, драматург, режиссёр, журналист, креативный директор международной консалтинговой компании, создатель многих известных брендов и просто человек широкого круга интересов, обладающий даром рассказывать доступным и интересным языком и захватывать читателя в плен своих художественных образов. Янис Кууне занимается литературным творчеством более 20 лет. Им написано несколько книг и пьес на русском и английском языках, изданных и поставленных в разное время в разных странах. Среди них - книга «Пойбхатра, дочь Рукмини», написанная Янисом под псевдонимом «Каетримус Йальме», была издана в России.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.