Пресс-Релизы RSS

«Кронштадт» примет участие в оснащении оборудованием строящегося завода ТАНЕКО

7 December, 2011, Санкт-ПетербургКомпания Кронштадт  | 626 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ноябре 2011 года делегация специалистов "Кронштадт" и представителей Заказчика посетила производство Maag Pump Systems в г. Розанно (Италия) и провела там приемку насосов Maag Refinex 36/36, которые, в соответствии с контрактом на поставку, будут установлены на нефтеперерабатывающем заводе ТАНЕКО в Нижнекамске.

Компания "Кронштадт" стала поставщиком насосного оборудования для Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов проекта ТАНЕКО по результатам тендера, организованного ОАО "Татнефть". 13 насосов Maag Refinex 36/36 производительностью 1,6 м3/час для откачки отработанных масел будут вмотнированы в комбинированную установку гидрокрекинга в секции производства водорода с узлом хранения резервного водорода.

Шестеренчатые насосы высокого давления серии Refinex (RX) - прочные и надежные насосы из стального литья, предназначающиеся для использования в некоррозионных применениях на нефтеперегонных заводах и в химических установках, удовлетворили требованиям ОАО "ВНИПИнефть" – организации, занимающейся разработкой данного проекта по заказу Татнефти. Насосные агрегаты для НПЗ были специально разработаны Maag по запросу ОАО "ВНИПИнефть": были внесены изменения в конструкцию соединительной муфты, уплотнения, рамы. Также в целях облегчения монтажа на месте была доработана конструкция соединительных элементов.



ОАО "ТАНЕКО" (прежнее наименование — ЗАО "Нижнекамский НПЗ") создано 12 октября 2005 года.

Проект строительства и ввода в эксплуатацию Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске инициирован в 2005 году в рамках программы развития нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан, предусматривающей удвоение объема переработки нефти с 7 до 14 млн. тонн в год. Реализация проекта начата согласно решению Совета Безопасности РТ от 9 июня 2005 г., постановлению Кабинета Министров РТ и соответствующему решению Совета директоров ОАО "Татнефть".

"Татнефть" — одна из крупнейших отечественных нефтяных компаний. На долю компании приходится около 8% всей добываемой нефти в РФ и свыше 80% нефти, добываемой на территории Татарстана.

ОАО "ВНИПИнефть" осуществляет управление проектами и оказывает услуги по проектированию и авторскому надзору для предприятий нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей отраслей, нефтегазохимических, химических заводов и заводов минеральных удобрений.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.