Пресс-Релизы RSS

1 декабря прошел Четвертый Форум московской молодежи

5 December, 2011, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 474 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 декабря 2011 года в выставочном центре "Сокольники" прошел Четвертый Форум московской молодежи, собравший около пяти тысяч активных, амбициозных и желающих принять участие в формировании будущей Москвы молодых людей.

Работа форума была построена вокруг четырех направлений, которые организаторы мероприятия определили как стратегические: спортивное, социальное, образовательное и форсайт – мозговой штурм на тему Москвы 2050 года.

Все направления были представлены на более пятидесяти мини-площадках. Спортивная тематика Форума была представлена молодыми людьми, пропагандирующими новые формы, новые векторы развития – от компьютерных игр до страйкбола, кикера, слэклайна и фингерборда.

Социальные вопросы, занимающие умы молодого поколения, были представлены на стендах государственных учреждений Департамента семейной и молодежной политики города Москвы: «Потенциал», «Гражданская смена», «Созвездие» и других. На этих стендах были показаны такие инновационные технологии в сфере молодежной политики, как «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде», «СМИ и новые медиа», «Пробок Нет» и других.

Одними из наиболее актуальных и пользующихся интересом гостей стали площадки, посвященные теме образования – теме, с которой большинство участников – студентов и школьников связны как минимум на 5 лет. Среди них – красочный стенд MEGA KAMPUS, Дворец студентов МФЮА, «Ты – предприниматель», «ЦАО – территория правовой культуры».

В рамках Форума прошли мастер-классы, презентации и обсуждения в лекториях. Так, на стенде «ЦАО – территория правовой культуры» основным оратором выступил один из инициаторов проекта депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов. Направление развития творческих способностей, перспектив развития профессиональных качеств, карьерного роста представила актриса театра и кино Мария Кожевникова, на выступлении которой зал просто не вместил всех желающих послушать докладчика.

Особым гостем мероприятия стал мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший стенды и пообщавшийся с участниками Форума. Гидом по выставке достижений молодежной мысли, студенческих инноваций и экспериментов школьников для Сергея Собянина выступила глава Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева.

Центральным событием на Форуме московской молодежи стало выступление мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Участники мероприятия передали мэру планшетный компьютер, на который были записаны все решения и предложения, принятые на Форуме.

«Москва - это город молодых. Это город для молодых. Каждый пятый проживающий в Москве - это молодой человек. Это как раз те люди, которые когда-нибудь в качестве мэра взойдут на эту трибуну и будут рассказывать другому поколению. Я достаточно уже много пожил и много видел всяких времен - и хороших, и плохих, но на самом деле никогда в нашей стране, никогда в Москве не было таких перспектив для молодых людей», - рассказал со сцены Сергей Собянин.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.