Пресс-Релизы RSS

Компании Cisco и O4IT создают облачные виртуальные настольные системы с технологией Cisco UCS

5 December, 2011, КиевO2 Public Relations  | 499 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Технология Cisco позволяет компании O4IT первой в своем регионе развернуть многопользовательскую инфраструктуру для безопасной доставки виртуальных настольных систем через сетевое облако

4IT (http://www.o4it.com/), крупный оператор связи, работающий на рынках США и стран Андского региона и Центральной Америки, объявил о намерении внедрить систему унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing SystemTM, Cisco UCSTM) для доставки виртуальных настольных систем через сетевое облако. В состав этой интегрированной услуги входят "тонкие" терминалы, межсетевые экраны, каналы связи, центр обработки данных и лицензии на программное обеспечение. Это позволит компании O4IT первой в указанном регионе развернуть многопользовательскую инфраструктуру для безопасной доставки виртуальных настольных систем через сетевое облако, а ее заказчикам даст возможность увеличить мобильность, гибкость и информационную безопасность, а также сократить расходы за счет инфраструктуры с низкой избыточностью. Передовое решение для виртуальных настольных систем позволяет компаниям (в том числе малого и среднего бизнеса) создавать продуктивную вычислительную среду в любом месте в любое время с помощью любого устройства.

В основе технологической инфраструктуры O4IT лежит унифицированная среда вычислений Cisco UCS с мощными коммутаторами Cisco® и сетевыми соединениями. Эта среда гарантирует высокую скорость выделения ресурсов и упрощает процесс предоставления этих ресурсов пользователям. Инфраструктура, состоящая из нескольких центров обработки данных, расположенных в разных географических регионах, отлично подходит для обслуживания международных организаций.

Для оптимизации виртуальных технологических ресурсов компания O4IT создала многопользовательскую среду с инфраструктурой, основанной на решении Cisco UCS, централизованной системе хранения EMC с технологией SAN VNX и программным обеспечением vSphere 4.1 от компании VMware. Эта архитектура работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 2008 R2, поддерживающей один домен безопасности с множеством поддоменов, каждый из которых выделяется для определенного заказчика. В такой среде можно создавать выделенные серверы и серверы совместного пользования, а также изолировать заказчиков друг от друга с помощью виртуальных локальных сетей (VLAN) и подсетей, защищенных виртуальными межсетевыми экранами.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.