Пресс-Релизы RSS

Европейцы оценили российских работодателей

2 December, 2011, МоскваAxesmg  | 588 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Aon Hewitt (официальные представители в России - AXES Managment) - одна из крупнейших консалтинговых компаний в мире, обнародовала итоги годового исследование "Лучшие работодатели" в России. Зафиксирован исторический максимум индекса вовлеченности за последние пять лет. Но этот показатель достигнут за счет западных компаний.


Было опрошено более 70 тысяч сотрудников около полусотни компаний. "Факт проведения данного исследования - эпохальное событие для кадрового рынка России. Внедряется мировой стандарт оценки, позволяющий объективно сравнивать работодателей, - говорит Сергей Львов, Генеральный директор AXES Managеment (официальный представитель Aon Hewitt в России). Наконец, бизнес сможет получить количественную оценку мотивации своих сотрудников, а соискатели - данные об истинной привлекательности работодателя".

"Особенно интересно сравнение российских компаний с европейскими конкурентами. Социальная ответственность организаций, умение управлять человеческими ресурсами сейчас в мире признается одним из ключевых по значимости факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность компании", - комментирует Эдвард Станох, Директор по Восточной Европе Aon Hewitt.

Ключевые выводы исследования:

  1. Российский бизнес до сих пор чужд мировым стандартам управления человеческим капиталом. Среди лидеров рейтинга лишь 15% российских компаний. Организационные индикаторы отечественных компаний, в среднем, на 20% ниже показателей западных компаний.
  2. 1,2 миллиард долларов составляют потери бизнеса из-за невовлеченности персонала. В среднем каждая компания с численностью 1000 человек теряет в год порядка 4 миллионов долларов из-за немотивированности персонала.
  3. Самой вовлеченной в работу группой сотрудников оказались женщины-руководители. Их уровень вовлеченности выше среднего показателя на 5%.
  4. Выявлены лучшие работодатели России, удовлетворяющие международным стандартам: McDonald's, Яндекс, Microsoft, Hilty, Intel, Mars, Johnson & Johnson.
  5. Только лидирующие компании уделяют внимание кадровыми рискам. Лишь 30% компаний следят за уровнем вовлеченности, остальные 70% организаций рискуют не справиться с недовольством персонала в критической ситуации.

Исследование содержит более 83 метрик, позволяющих оценить

  • факторы влияющие на текучесть персонала,
  • степень вовлеченности сотрудников различных возрастных групп,
  • степень лояльности к руководству,
  • истинные причины удовлетворенности работой,
  • сравнение российских показателей с европейскими.

Наш кадровый рынок погружен в иллюзии и стереотипы. Исследование позволяет увидеть объективную реальность.

За предоставлением более подробных данных и цифр исследования, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу компании AXES Managеment, к PR-директору, Анастасии Каслиной.
+7 (916) 595-35-32
[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.