Пресс-Релизы RSS

Светлановская площадь и проспект названы в честь электрической лампочки

1 December, 2011, Санкт-ПетербургСветлана-Оптоэлектроника  | 1038 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 1914 году в качестве товарного знака первых серийных российских ламп накаливания было выбрано красивое и звучное слово «Светлана», производное от словосочетания «СВЕТовая ЛАмпа НАкаливания». Впоследствии по имени крупного производственного предприятия были названы одноимённые проспект и площадь в Ленинграде (Санкт-Петербурге).


К 122-летию ОАО «Светлана» в ходе работ в архиве предприятия были обнаружены интересные исторические сведения. Около 100 лет назад возникла идея организации первого в России крупного производства осветительных ламп. Базовым предприятием по выпуску электроламп стал завод «Айваз» в Санкт-Петербурге. В 1914 году на предприятии (старое название - завод «Айваз») было начато первое в России промышленное производство   ламп накаливания. В качестве товарного знака было выбрано красивое и звучное слово «Светлана», производное от словосочетания «СВЕТовая ЛАмпа НАкаливания».

После Октябрьской революции и национализации завод «Айваз» стал базовым предприятием в СССР  по выпуску электроламп и в 1922 году был переименован в завод «Светлана». По имени крупного производственного предприятия в 1967 году были названы ныне существующие одноимённые проспект и площадь в Санкт-Петербурге.     
 Таким образом, «Светлана» ещё в начале XX века стала родоначальницей отечественной электроники. В XXI веке «световые»  традиции предприятия продолжаются  выпуском светодиодов - новейших источников света. В настоящее время на территории ОАО  «Светлана» организовано массовое производство российских светодиодных ламп SvetaLED®. По мощности лампочки соответствуют лампам накаливания на 40Вт и 60Вт, а потребляют всего 6 Вт и 8 Вт соответственно. Срок службы светодиодов в лампе SvetaLED® составляет 100 тыс. часов.

Благодаря уникальной запатентованной российской технологии производитель, ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»  в отличие от лучших европейских производителей дает  гарантию ламп SvetaLED® - 10 лет.

Торговой марке - почти 100 лет и до сих пор она - гарантия высокого технического уровня, качества и надёжности изделий.

Контактное лицо:
Авраменко Анна Александровна
Руководитель PR-службы ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»
(812) 374 99 90
+7 911 920 80 61
[email protected]

Евлампиев Игорь Константинович


Начальник бюро внешних связей ОАО «Светлана»

 


(812) 293 48 11
+7 921 746 51 59
[email protected]

 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.