Пресс-Релизы RSS

Язев задал вопросы Медведеву и Путину о проблемах северян

30 November, 2011, МоскваНП «МБНК»  | 1072 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Предоставление жилья военным, передача детских садов с баланса Минобороны на уровень муниципалитетов, а также переселение граждан с Крайнего Севера - эти вопросы вице-спикер Госдумы Валерий Язев задал в ходе беседы с Президентом России Дмитрием Медведевым и председателем Правительства Владимиром Путиным. «Я получил конкретные ответы на свои вопросы», - отметил Валерий Язев.

С лидерами региональных списков «Единой России» на думских выборах Дмитрий Медведев и Владимир Путин встретились 27 ноября, в воскресенье, сразу же после съезда партии. Валерий Язев, возглавляющий список от Мурманской области, задал руководителям страны несколько вопросов, напрямую касающихся развития нашего региона.

Первый из них касался армии и флота, точнее, оргштатных мероприятий Минобороны, которые, по словам, Язева, «зачастую приводят к тому, что люди, увольняясь из армии, не получают квартиры». «Я получил на это исчерпывающий ответ, - говорит Язев. - Президент страны заявил, что недопустимо, когда военного человека отправляют в запас, не предоставив ему жилье, не решив все его социальные вопросы».

Добавим, что о недопустимости увольнения военнослужащих до получения положенного им жилья Дмитрий Медведев заявил жестко. «Этого делать нельзя вообще», - отметил глава государства. Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что программа обеспечения военнослужащих жильем обязательно будет доведена до конца. Премьер также отметил, что «при распределении жилья до сих пор еще много нарушений и бездушия, и нужно эти проблемы свести к нулю, устранить их полностью».

Валерий Язев поднял также вопрос передачи детских садов с баланса Минобороны на балансы муниципальных образований. «Я несколько раз с министром обороны разговаривал на этот счет, - ответил Дмитрий Медведев. - Должна быть такая практика: передача с баланса Минобороны только в тот момент, когда муниципалитет готов брать, ни днем раньше. А до этого пусть Министерство обороны содержит эти детские сады. Другого варианта нет, потому что мы не можем их выкинуть в никуда».

Напомним, что в целом по России в ведении Минобороны находится 491 дошкольное учреждение. На территории Мурманской области, по данным Министерства образования и науки региона, функционирует 16 ведомственных детских садов, которые являются структурными подразделениями воинских частей Ленинградского и Московского военных округов. Многие здания нуждаются в капитальном ремонте.

Еще один вопрос Валерия Язева касался переселения граждан, всю жизнь проработавших в районах Крайнего Севера, в регионы с более комфортным климатом. Дело в том, что финансирование этой федеральной программы сократилось почти на треть.

Теперь на эту проблему вице-спикер Госдумы обратил внимание высшего руководства страны. «В ходе беседы с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным я попросил об увеличении финансирования и получил положительный ответ, - рассказал Валерий Язев, - получил заверения в том, что финансирование программы переселения северян будет увеличиваться».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.