Пресс-Релизы RSS

«Шелл» - номер один на рынке смазочных материалов пять лет подряд

28 November, 2011, КиевHappyPeople PR agency  | 692 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пятый год подряд независимая консалтинговая компания Kline & Company (Kline) признает концерн «Шелл» лидером на глобальном рынке смазочных материалов.

Согласно исследованию Kline, в 2010 году доля «Шелл» на глобальном рынке смазочных материалов составила 13%. «Шелл» опережает своего ближайшего конкурента на 2%.

Марк Гейнcборо, руководитель «Шелл Лубрикантс», заявил: «Быть лидером пять лет подряд – это большое достижение. Разработка и использование передовых технологий и построение крепких партнерских отношений с клиентами позволяют нам сохранить ведущие позиции на рынке.

Более 200 сотрудников «Шелл» разрабатывают новые технологии масел, более 300 человек работают техническими консультантами, 1000 человек занимаются продажами. Их работа – находить нужные решения для наших клиентов. Их успех лежит в основе нашего роста и лидерства». Пятый год подряд «Шелл» является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире – в 2009 году уровень продаж смазочных материалов концерна был выше по сравнению с любой другой компанией в мире. Доля «Шелл» по объемам продаж составляет 13,5% мирового рынка. Научно-исследовательские лаборатории «Шелл» находятся в Германии, Японии, Великобритании и США.

Справка о компаниях:

Компания «Шелл» - крупнейший концерн на мировом энергетическом рынке, берущий свое начало с начала ХХ века. Концерн объединяет энергетические и нефтехимические компании, работающие в более чем 90 странах. Основными сферами деятельности является разведка, добыча и переработка углеводородов, маркетинг газа и производство электроэнергии, маркетинг нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, а также разработка возобновляемых источников энергии. «Шелл» является мировым лидером в области разработки и применения нефтегазовых технологий. Компания «Шелл» неизменно поддерживает автоспорт, используя его также для разработки технологических инноваций по самым жестким критериям. Моторные масла «Shell Helix» для легковых автомобилей являются лидерами в линейке нового поколения. «Шелл» сотрудничает с мировыми компаниями, заключая долгосрочные договора и поддерживая лидеров авто отрасли. Название «Шелл Лубрикантс» (Shell Lubricants) относится к компаниям концерна «Шелл», занимающимся разработкой, производством и продвижением смазочных материалов различного назначения: для автомобилистов, коммерческого транспорта и промышленности, в том числе автомобильной, металлургической, горнодобывающей, химической, бумажно-целлюлозной, тяжелой промышленности и производства продуктов питания.

Ассортимент смазочных материалов «Шелл» охватывает различные потребительские сегменты – от высококлассных до товаров массового потребления, включая такие бренды как Pennzoil®, Quaker State®, Shell Helix, Shell Tellus, Shell Rimula. «Шелл» также предлагает товары по уходу за автомобилем под брендом Monarch and Jiffy Lube®.

Kline & Company - международная компания, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, маркетинговых исследований и стратегического анализа рынков, предоставляющая обзоры и знания, которые помогают компаниям найти путь к успеху. Kомпания специализируется на стратегическом и маркетинговом анализе для потребностей организаций в отраслях химической промышленности, энергетики, биологических наук и потребительских товаров на протяжении более 50 лет.

Контактное лицо:

Заряна Лисица
руководитель проектов HPPR
Тел.: 044 239 16 08
e-mail: [email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.