Пресс-Релизы RSS

Смоленский Банк: Возможность досрочного погашения кредита без комиссий - один из элементов защиты экономических интересов банка

21 October, 2011, МоскваСмоленский банк  | 455 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Смоленский Банк не ограничивал заемщиков в досрочном погашении и до принятия изменений в закон Гражданского Кодекса.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в ст. 809 и ст. 810 ч. 2 Гражданского кодекса, сообщается в деловом издании « РБК-daily». Согласно последним изменениям, сумма кредита, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за 30 дней до дня возврата.

Комментирует заместитель президента-председателя правления — директор департамента кредитования Смоленского Банка Светлана Богданова: "Смоленский Банк не ограничивал заемщиков в досрочном погашении и до принятия изменений в закон Гражданского Кодекса: у нас не предусмотрено мораториев и комиссий за возврат средств до установленного срока. Конечно, как кредитное учреждение, мы не очень заинтересованы в досрочном погашении, но поскольку мы, прежде всего, в своей работе ориентируемся на клиентов, то берем во внимание стремление большинства россиян, как можно быстрее погасить задолженность по банковским ссудам.

Так, 80 % частных лиц возвращают нам кредиты досрочно. Поправка к закону — это, с одной стороны, упорядочение взаимоотношений между кредитными организациями и заемщиками, с другой - один из элементов защиты экономических интересов банка. Благодаря нововведению банки смогут частично обезопасить себя от потерь, связанных с досрочным погашением".




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.