Пресс-Релизы RSS

Областному университету исполняется 80 лет

14 October, 2011, МоскваМедиа-центр Московской области  | 526 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 октября 2011 года в 15.00 в Крокус Сити Холл состоится празднование 80-летней годовщины со дня основания одного из ведущих вузов России - Московского государственного областного университета (МГОУ).

На торжественное мероприятие приглашен Губернатор Московской области Громов Борис Всеволодович.

В рамках празднования юбилея состоится показ лазерного шоу, концерта мастеров эстрады, с творческими номерами выступят студенты.

МГОУ играет ключевую роль в развитии Московской области, значительно улучшая кадровый потенциал региона. «В учительском корпусе Подмосковья большинство составляют выпускники данного университета. Это элита работников народного образования, - заявила Антонова Лидия Николаевна, министр образования Правительства Московской области. - Я сама окончила данный университет, и некоторое время преподавала здесь, всегда помню прекрасных людей, с которыми мне посчастливилось встретиться в стенах ВУЗа».

Среди выпускников МГОУ - Энтин Юрий Сергеевич, известный российский поэт-песенник; Моргунова Светлана Михайловна, народная артистка России, диктор Центрального телевидения СССР; Поляков Юрий Михайлович, писатель, секретарь правления Союза писателей России, главный редактор «Литературной газеты»; Андреева Екатерина Сергеевна ведущая информационной программы “Время” Первого канала.

Московский областной педагогический институт, ныне МГОУ, был создан в 1931 году. Этот шаг был вызван тем, что Московская область переходила на всеобщее обязательное семилетнее обучение и школы нуждались в учительских кадрах, в связи с чем было решено реорганизовать областной педагогический техникум в индустриально-педагогический институт. С 1957 по 1991 год Московский областной педагогический институт носил имя Н. К. Крупской. В 2002 году Правительство Московской области приняло решение о придании ему статуса классического учебного заведения и переименовании в Московский государственный областной университет. Сегодня в университете обучается более 12 тысяч студентов.

Дополнительная информация: (498)668-00-74, (915)108-44-35, Грушевский Станислав




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.