Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги конкурса научно-практических работ на тему «Атомная энергетика» среди студентов вузов Украины, организованного ТК «ТВЭЛ» и НАЭК «Энергоатом»

3 October, 2011, КиевКоммуникационная компания "Михайлов и Партнеры. Украина"  | 820 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




г. Одесса, 3 октября 2011 года - Подведены итоги конкурса научно-практических работ на тему «Атомная энергетика» среди студентов 3-5-х курсов специальностей «Ядерная промышленность и атомная энергетика» очной формы обучения профильных вузов Украины. Конкурс был организован Топливной компанией «ТВЭЛ» и ГП НАЭК «Энергоатом».

В конкурсе приняли участие более 50 студентов следующих вузов: Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (теплоэнергетический факультет); Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности; Одесский национальный политехнический университет (кафедра АЭС).

На первом этапе от каждого вуза было отобрано по 7 лучших работ. 22 сентября жюри конкурса рассмотрело представленные студенческие проекты и предложило для защиты по 4 лучшие работы от каждого ВУЗа.

Лейтмотивом большинства работ стала тема обеспечения безопасности при работе АЭС и их работа в нештатных условиях. Так, на конкурс были представлены проекты на следующие темы: «Обеспечение водородной взрывозащиты на АЭС Украины», «Исследование изменения температурного поля в тепловыделяющем элементе (твэл) перед его расплавлением на АЭС Фукусима-1», «Метод управления рисками при регулировании безопасности атомных электростанций». Перед студентами-победителями выступил с лекцией о текущем состоянии и перспективах развития ядерного топлива для реакторов ВВЭР заместитель исполнительного директора дирекции по научно-технической деятельности ТК «ТВЭЛ» Владимир Молчанов.

«Мы очень довольны результатами конкурса – несмотря на первый год проведения, он получил широкую известность среди студентов. ТВЭЛ и НАЭК проводили его с целью активизировать научно-исследовательскую деятельность в студенческой среде, а также для поддержки и поощрения одаренных студентов – будущих специалистов в украинской атомной энергетике – отмечает В. Молчанов – Подобные конкурсы также важны для укрепления украинско-российского сотрудничества в атомной отрасли».

Представители ВУЗов единогласно поддержали предложения организаторов сделать подобный конкурс ежегодным. «Мероприятие вызвало самый живой интерес у наших студентов – отмечает доцент кафедры атомных станций Одесского национальный политехнический университет Олег Зотеев – каждый старался и выкладывался до конца, готовя свою работу. Мне кажется, за время конкурса все его участники значительно выросли и приобрели много ценных знаний».

После подведения итогов конкурса в торжественной обстановке за 1-е и 2-е места победителям были вручены Apple Macbook и Ipad соответственно, за 3-е и 4-е – ноутбуки Acer Aspire и планшетные компьютеры.

Кроме того, не забыты и остальные участники конкурса. За активное участие в научно-исследовательской деятельности в области атомной энергетики все награждены ценными подарками.

Победителями по итогам конкурса стали:

Севастопольский национальный университет:

  1. Васильев Алексей,
  2. Фальковский Павел,
  3. Огурцов Антон,
  4. Монич Иван.

Одесский национальный политехнический университет:

  1. Стрижеус Василий,
  2. Ракова Ярослава,
  3. Волотов Алексей,
  4. Карпович Андрей.

Киевский политехнический институт:

  1. Глушенков Роман,
  2. Соловьев Вячеслав,
  3. Тарановский Александр,
  4. Заец Василий.

За дополнительной информацией и комментариями, пожалуйста, обращайтесь:

Галина Третьяк, +380 50 441-4138, [email protected], [email protected]. Дирекция по связям с общественностью ОАО «ТВЭЛ»: +7(495) 988-8282 доб. 6450, 6456, 6459, [email protected], www.tvel.ru.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

НАЭК «Энергоатом». Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания ”Энергоатом”» объединяет в своем составе четыре атомные электростанции Украины – Запорожскую, Ривненскую, Южно-Украинскую и Хмельницкую, а также ряд обслуживающих предприятий и подразделений. Целью деятельности ГП НАЭК «Энергоатом» является обеспечение безопасной эксплуатации атомных электростанций, совершенствование энергоснабжения экономики страны и населения, завершение рыночных преобразований в электроэнергетике и повышение эффективности работы атомных электростанций в условиях функционирования оптового рынка электроэнергии.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.