Пресс-Релизы RSS

Cтартап-акселератор Wayra готов профинансировать украинские стартапы в сфере технологий

19 December, 2012, КиевКоммуникационная компания "Михайлов и Партнеры. Украина"  | 371 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 декабря 2012 г., Прага – Стартап-акселератор Wayra готов предложить авторам лучших проектов в сфере технологий рабочее пространство, консультационную поддержку и финансирование. Лучшие проекты имеют возможность получить финансирование в размере до 50 000 евро и доступ к 300 млн абонентам Telefónica. Wayra принимает заявки со всего мира. Прага стала тринадцатой географической точкой в международной сети Wayra. Ключевыми странами-источниками проектных заявок для Wayra Чехия являются страны Центральной и Восточной Европы, в том числе Украина.

Основная задача нового стартап-акселератора – поддержка проектов в сфере технологий и оказание содействия их авторам для достижения коммерческого успеха. 

Срок подачи заявок: 13 декабря 2012 г. – 21 января 2013 г. Детальная информация о проекте доступна на сайте: http://wayra.org/en/joinus.

Авторы проектных заявок будут иметь 6 недель для подготовки необходимой проектной документации. Пул экспертов Wayra выберет 20 наиболее интересных проектных заявок в следующих направлениях:

  • видео-сервисы и цифровой дом;
  • облачные вычисления;
  • финансовые услуги;
  • массивы данных (big data);
  • реклама;
  • М2М-коммуникации;
  • безопасность;
  • электронное здравоохранение;
  • электронная коммерция;
  • электронное обучение;
  • умные города;
  • социальные инновации;
  • сети и системы;
  • мобильные приложения;
  • социальные сети и интернет-приложения.

Авторы этих проектов получат доступ к менторам Wayra в течение недели – так называемой, Wayra Week. В течение этого периода предприниматели получат возможность проработать свои проекты и представить их комиссии, состоящей из экспертов, инвесторов и предпринимателей, которая выберет из 20-ти поданных заявок 10 финалистов. Авторы заявок-финалистов будут приглашены стать членами Академии Wayra.

Критерии отбора заявок включают: бизнес-потенциал проекта, наличие клиентских инсайтов, конкурентную стратегию компании и качество команды. Проекты-победители получат финансирование в размере до 50 000 евро, рабочее пространство и консультационную поддержку – в обмен на 5-10% долю в компании.

Wayra стартовал в Латинской Америке в 2011 году, а в 2012 году география была расширена за счет Европы, где, помимо Чехии, стартап-акселератор работает в Испании, Великобритании, Ирландии и Германии.

«Я рад заявить о запуске одного из немногих действительно глобальных бизнес-инкубаторов в Центральной и Восточной Европе. Мы будем поддерживать финансово избранные проекты, а также – оказывать их авторам наставническую и тренинговую поддержку. Наша уникальная черта – потенциальный доступ к глобальной базе Wayra, которая включает 300 млн пользователей услуг фиксированной и мобильной связи», – отмечает Феликс Гейр, директор по стратегии и развитию бизнеса Telefónica Чешская Республика.

«Для нас, главная цель Wayra – принять и взрастить инновационные цифровые экосистемы, которые внесут вклад в экономический рост Европы, будут способствовать созданию рабочих мест и помогут изменить нашу индустрию. Я очень жду начала первого раунда отбора проектов», – добавляет Феликс Гейр.

За дополнительной информацией и комментариями, пожалуйста, обращайтесь:
Галина Третьяк, +38 044 491 7081, +38 068 707 7081, [email protected]
Hany Farghali, Media Relations Manager / Spokesperson, Telefónica Czech Republic, a.s., email: [email protected], тел.: 606 02 02 02, 800 163 342 (800 1 media)

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Wayra – программа Telefónica Digital, направленная на поиск талантов в интернет- и IT-индустрии Латинской Америки и Европы. Этот глобальный стартап-акселератор помогает предпринимателям развивать стартап-проекты, обеспечивая их необходимыми технологиями, доступом к квалифицированным консультантам, вдохновляющей рабочей атмосферой, а также – финансированием, необходимым для быстрого роста.
Wayra уже работает в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Испании, Мексике, Перу, Венесуэле, Ирландии, Великобритании и Германии. В этих странах было собрано 13 000 проектных заявок в сфере цифровых технологий. На текущий момент Wayra является крупнейшей IT¬-платформой по поиску предпринимательских талантов. Академии Wayra в Боготе, Мексико Сити, Буэнос Айресе, Лиме, Лондоне, Мадриде, Барселоне, Каракасе, Мюнхене, Дублине, Сан-Пауло и Сантьяго де Чили, в общей сложности, поддерживают 170 стартапов.

В марте 2012 года Telefónica огласила новую стратегию до 2015 года под названием Telefónica Think Big. В рамках этой стратегии оператор обещает оказать помощь с развитием бизнес-среды в Европе и с увеличением фокуса на технологиях. Wayra отведена важная роль в рамках новой стратегии, по поддержке стартапов в сфере технологий. Авторы стартап проектов рады возможности играть ключевую роль в стимулировании будущего экономического роста в Европе.

Контакты в социальных медиа:

cz.wayra.org
Twitter: @wayracz
Facebook: @wayraprague
Telefónica Digital’s website: www.telefonica.com/digital
Twitter Telefónica Digital: @tefdigital

Telefónica Чешская Республика – ведущий телекоммуникационный оператор в Чехии. На текущий момент компания управляет магистральной сетью из почти 7 млн линий фиксированной и мобильной связи, что делает ее одним из ведущих провайдеров конвергентных услуг в мире. Компания предлагает наиболее обширное портфолио услуг по передаче голоса и данных в стране. Сферой приоритетного внимания компании с целью будущего роста является передача данных и интернет. Компания управляет крупнейшей сетью мобильной и фиксированной связи, включая 3G, CDMA и UMTS, что дает ей возможность передачи голоса, данных и видео. Компания также является существенным провайдером IT-услуг.

Telefónica – один из крупнейших телекоммуникационных операторов в мире по размеру капитализации. Бизнес компании сконцентрирован, в основном, в сферах мобильной и фиксированной связи, а основным драйвером роста является широкополосный доступ в интернет. Компания работает в 25 странах и имеет базу, которая включает почти 300 млн клиентов. Стратегия роста компании сфокусирована на рынках ее масштабного присутствия: Испании, Европе и Латинской Америке. Telefónica – компания на 100% работающая в частном секторе, акции которой обращаются на бирже Мадрида и ряде других бирж. У компании более 1,5 млн держателей акций.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.