Пресс-Релизы RSS

«Газпром нефть» приобрела сеть АЗС в Краснодарском крае

28 September, 2011, КраснодарГазпромнефть-Юг  | 701 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Газпром нефть» приобрела в Краснодарском крае сеть АЗС, состоящую из 21 автозаправочной станции, и нефтебазу у компании «Октан-Юг». Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России.

Ранее, в апреле 2011 года, в целях развития бизнеса в Южном федеральном округе компания создала дочернее сбытовое предприятие «Газпромнефть-Юг».

Поставки топлива на АЗС «Газпром нефти» в Краснодарском крае осуществляются с Астраханского газоперерабатывающего завода, принадлежащего ОАО «Газпром». До конца 2011 года все АЗС компании в Краснодарском крае будут переведены под розничный бренд «Газпромнефть».

 «Приобретение сети АЗС в Краснодарском крае - это первый шаг в рамках выхода компании в новый регион - Южный федеральный округ, где в течение ближайших 10 лет «Газпром нефть» планирует занять долю в 10% розничного рынка. Расширение присутствия на региональных топливных рынках полностью соответствует долгосрочной стратегии развития сети «Газпромнефть», которая предполагает рост количества автозаправочных станций компании в России и странах СНГ до 2100 АЗС к 2020 году», - отметил Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Директор Дирекции региональных продаж «Газпром нефти» Александр Крылов также прокомментировал приобретение новых активов: «Приобретение сети АЗС в таком крупном регионе для нас стратегически важный шаг. 21 АЗС в Краснодарском крае - это только начало. Юг - очень интересный регион с точки зрения развития сбытового бизнеса. Сегодня мы планируем строительство новых АЗС, ведутся работы по реконструкции и модернизации действующих станций. Расширится ассортимент топлива, появится 98-й бензин и новое моторное топливо G-Drive. Также расширится ассортимент сопутствующих товаров и услуг. Мы предъявляем очень высокие требования к стандартам качества обслуживания клиентов, которые едины для всех сбытовых предприятий «Газпром нефти»  как на территории России, так и за рубежом. Уверен, что автомобилисты Краснодарского края смогут по достоинству оценить новый уровень сервиса, который предоставляется нашим клиентам».

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1100 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции «Газпром нефти» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

В 2010 г. реализация нефтепродуктов через АЗС компании на внутреннем рынке выросла на 18% и составила 3, 047 млн тонн.

Контакты для СМИ
ЗАО «Газпромнефть-Юг»
Елена Сташ, главный специалист
по связям с общественностью ЗАО «Газпромнефть-Юг»
тел.:8-902-408-999-7
факс:(861) 279-89-75
web:http://www.gazprom-neft.ru




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.