Пресс-Релизы RSS

Опубликованы новые данные экологических рейтингов российских регионов

22 September, 2011, Москваecoportal  | 391 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ураган "Катя" добрался и до Петербурга. Ученые продолжают исследование влияния аварии на АЭС "Фукусима-1" на радиационную обстановку региона. Загрязнения, выбросы, отходы: "зеленые" помогут Росприроднадзору победить свалки. Климатические новости: арктический ледяной покров достиг исторического минимума. Новости "зелёных" технологий: главными производителями биотоплива могут оказаться экстремофилы. В мире животных: древние животные погибли от подземных газов. Наша еда: кленовый сироп оздоравливает печень, а коровье молоко защищает от диабета. Даты недели: Международный день охраны озонового слоя Земли и 40 лет Гринпис. Новости законодательства и министерств: в "Единой России" предлагают создать ведомство, ответственное за вопросы экологии. Фотофакты недели: "Отвергнутый семьей тюлененок-альбинос". Обзор событий за неделю с 12/09/2011 по 18/09/2011.

Сразу два обновленных экологических рейтинга стали известны на минувшей неделе в России. Согласно опубликованному экологическому рейтингу российских регионов за август 2011года, который представило Всероссийское общество охраны природы (ВООП), худшей по экологической обстановке снова стала Свердловская область (показатель -5). Нижние строчки экологического рейтинга также заняли Саратовская, Кировская и Владимирская области (у всех показатели -4). Наиболее благополучным регионом России в плане экологии стала Белгородская область (6), которая уже на протяжении нескольких рейтингов занимает верхние строчки экологически благополучных регионов. Второе место получила Омская область (4), строчкой ниже расположилась Иркутская область (3). Если рассматривать федеральные округи, то худшим тут оказался Приволжский федеральный округ, получивший 26 отрицательных баллов. Лучшим же среди федеральных округов оказался Сибирский ФО, у которого всего лишь 6 отрицательных баллов.

Кроме экологического рейтинга ВООП в начале сентября общественная организация "Зеленый патруль" составила свой очередной экологический рейтинг РФ. Экологический рейтинг "Зеленого Патруля" публикуется с апреля 2008 года и оценивает регионы по 15 критериям. Лидерами экологического рейтинга "Зеленого Патруля" по итогам 2010 года признаны Белгородская область, Алтай и Тува. А худшими в этом рейтинге оказались Свердловская, Челябинская и Московская области. Следует отметить, что ни один из российских регионов не попал в высшую категорию рейтинга (75 и более баллов из 100). По итогам летнего рейтинга "Зеленого Патруля" наиболее высокие места заняли регионы Центрального федерального округа: Белгородская, Тамбовская, Липецкая и Орловская области (2, 3, 7 и 10 места соответственно). В целом по стране наиболее экологичными считаются Чукотка, Амурская область, Республика Алтай, Алтайский край и Бурятия. Наиболее неблагоприятную экологическую обстановку имеет по данным составителей рейтинга Тульская область, которая за последнее время переместилась с 80 на 83 место.

Ознакомится с полным выпуском рассылки и обсудить его Вы можете здесь - http://ecoportal.ru/view_public.php?id=4564

© ECOportal




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.