Пресс-Релизы RSS

Tieto переносит платформы SAP и баз данных в "облака"

7 September, 2011, МоскваTieto  | 587 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Благодаря переводу платформ SAP и баз данных на путь "облачных" технологий, заказчикам компании Tieto стали доступны сразу две уникальные услуги PaaS (Platform as a Service, "Платформа как услуга").

Первая "облачная" услуга – динамический ландшафт SAP – дает возможность компаниям управлять приложениями без необходимости инвестирования в аппаратные средства или технические знания и опыт. Вторая услуга – "облачная" платформа баз данных – позволяет оптимизировать использование аппаратных ресурсов и значительно снизить затраты на лицензионное программное обеспечение.

"Модель "облачных" услуг способствует переходу на качественно новый уровень эффективности и гибкости во всех сферах применения информационных технологий. Мы видим, что PaaS уже привлек внимание наших заказчиков вследствие очевидного сокращения времени выхода на рынок и снижения затрат. Запуск новых услуг PaaS – это наш современный ответ на возрастающие требования заказчиков", – говорит Мика Туохиметса (Mika Tuohimetsä), руководитель подразделения "Управляемые услуги и трансформация".

Динамический ландшафт SAP представляет собой проверенную на практике среду, готовые модели для внедрения и эксплуатации, операционные процессы, а также удобные в использовании инструменты. По сравнению с традиционной моделью обслуживания, новые услуги, доступные в режиме "24/7" (круглосуточно и каждый день), помогают максимально оптимизировать структуру затрат заказчиков.

Платформа баз данных обеспечивает высокий уровень доступности ко всем базам данных предприятия на аппаратном и программном уровне, а также горизонтальное и вертикальное масштабирование. Эта услуга осуществляет эффективное управление резервированием с одновременным уменьшением затрат на дублирование информации и предоставлением возможности выбора уровня аварийного восстановления.

"Платформы SAP и баз данных, как и все услуги Platform as a Service, доступны для любого заказчика Tieto, независимо от географии деятельности. В России, наряду с другимим "облачными" услугами, мы намерены активно развивать новые предложения. Каждое из них по-своему уникально, но задача ставится одна – повышение эффективности бизнеса всех заказчиков и партнеров Tieto", - отмечает Игорь Яртым, директор по развитию и маркетингу услуг ИТ-аутсорсинга, Tieto Россия. Работоспособность "облачных" услуг гарантируется за счет использования энергоэффективных и безопасных центров обработки данных Tieto в Финляндии и Швеции. Эти центры предоставляют заказчикам компании все преимущества "облачных" технологий. В мае 2011 года ЦОД Tieto в финском городе Эспоо был удостоен всемирно известной премии Green Enterprise IT (GEIT) Award.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Мика Туохиметса, Директор, Управление Приложениями, Tieto Manages Services телl. + 358 400 617 104, [email protected]

Игорь Яртым, Директор по развитию и маркетингу услуг ИТ-аутсорсинга, Tieto Россия тел. +7 921 989 7216, [email protected]

Анна Прохоркина, Специалист по маркетингу и коммуникациям, Tieto Россия тел. +7 915 049 4941, [email protected]

Tieto – ведущая ИТ-компания в Северной Европе, предоставляющая услуги в области информационных технологий и разработки ИТ-продуктов. Наши специализированные ИТ-решения и услуги, дополняемые мощной технологической платформой, дают возможность получить ощутимую выгоду для бизнеса наших клиентов как на локальном, так и глобальном рынке. Будучи надежным партнером, в период трансформации мы всегда находимся рядом со своими клиентами и знаем их уникальные потребности. Располагая штатом около 18 тысяч экспертов, мы стремимся стать ведущим сервисным интегратором и предоставлять лучшее клиентское обслуживание в области ИТ.

www.tieto.ru




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.