Пресс-Релизы RSS

Учебный центр "Шаг в будущее" представляет комплексную программу подготовки к ЕГЭ «4 шага к успеху»

6 September, 2011, МоскваМЦФЭР Ресурсы образования  | 862 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За последние годы ЕГЭ прочно вошел в российскую систему образования. И если раньше у родителей возникал вопрос: «Что это?», то теперь все чаще: «Что сделать, чтобы его сдать?». Чем же так сильно пугает Единый экзамен родителей и учеников?

Конечно же, высокой ответственностью за результат экзамена. Если не сдал выбранный экзамен на высокий балл с первого раза, то в ВУЗ не попадаешь – возможность повторного экзамена не предусмотрена. Соответственно, родители будущих абитуриентов в начале учебного года внезапно осознают всю степень ответственности и начинают нанимать огромное количество репетиторов своему ребенку, и загружать его занятиями «от рассвета и до заката», читать морали и причитать. В итоге к экзамену ребенок подходит крайне усталым и в состоянии повышенного стресса. Поэтому в начале учебного года, хочется сказать родителям: стоп! Успокойтесь и примите разумное решение. ЕГЭ сдать «на отлично» вполне возможно – главное вовремя обратиться к специалистам!

Для успешной сдачи экзамена необходимо следующее:

1. Регулярные занятия по предмету раз в неделю, но в течение всего года. Именно такой режим позволит не переутомить ребенка, который занимается сразу по нескольким предметам.

2. Энергичный и молодой преподаватель, с успешным опытом подготовки к ЕГЭ. Вы должны точно знать, кому вы доверяете подготовку своего ребенка. Учитель должен готовить именно к ЕГЭ и осознавать всю специфику экзамена. Если вы выбрали не репетитора, а курсы, обязательно придите на первые занятия и оцените качество преподавания. Не стесняйтесь спрашивать про опыт и образование педагога. Ведь решается судьба вашего ребенка!

3. Занятия в мини-группах предпочтительнее репетитора. Почему? Во-первых, занятия на курсах – гораздо дешевле, чем уроки с репетитором. Во-вторых, в группах происходит общение между учениками – занятия становятся более динамичными и привлекательными для ребенка. Вспомните себя в этом возрасте – для подростка важно общение, важен соревновательный момент. Поэтому, при правильном подходе учителя, в небольшой группе, возможно добиться более впечатляющих результатов, чем при индивидуальном консультирование. Но подчеркнем, речь идет именно о мини-группах. Остерегайтесь курсов, которые предлагают небольшую цену, но при этом группы превышают 15 человек, так как контролировать уровень знаний каждого учащегося при такой плотности группы невозможно!

4. Правильный выбор курсов. Очень часто у родителей возникает вопрос: «Нужно ли идти на подготовительные курсы того Вуза, куда планирует поступать мой ребенок?». Ответ скорее нет, чем да. До реформы образования Вузы готовили детей к своим внутренним экзаменам, теперь они должны готовить абитуриентов к ЕГЭ. Имеется ли у преподавателя Вуза опыт подготовки именно к ЕГЭ; соответствует ли программа курсов специфике ЕГЭ; разбираются ли типовые тестовые задания; проводится ли репетиционный экзамен и сколько человек в группе? Не забудьте задать все эти вопросы, в случае если вы решили записать своего ребенка на курсы при Вузе.

5. Правильное местоположение. Выбирайте курсы рядом с домом или на ближайших станциях метро. Ученику и так приходится справляться с большими нагрузками, дополнительные долгие разъезды только усугубят накапливающуюся усталость.

6. Комплексный подход. Выбирайте курсы, где используются разнообразные средства подготовки, в том числе психологическая поддержка учащихся. Выясните, как осуществляется контроль успеваемости, и можете ли вы отслеживать результаты своего ребенка? Администраторы курсов должны вежливо и подробно ответить на все ваши вопросы.

Важными составляющими при выборе курсов подготовки к экзаменам являются учебные программы и методики, которые применяет выбранное учебное заведение.

Например, специалисты учебного центра подготовки к ЕГЭ и ГИА «Шаг в будущее» разработали комплексную программу, которая называется «4 шага к успеху». Данная программа позволяет ученикам не бояться экзаменов, а стремиться участвовать в них, легко и привычно преодолевая стрессовые (не шоковые!) состояния. Остановимся подробнее.

Если Вас спросят, что важно для успешной сдачи единого государственного экзамена? Вы ответите: конечно, прочные знания. Мы с Вами, безусловно, согласимся. Неслучайно, первый блок нашей программы называется «Знания – залог успеха».

Однако, ЕГЭ пугает учащихся именно объемом теоретического материала. Ведь на экзамене проверяется усвоение сразу всех тем по предмету – от первой до последней, т.е. проверяются знания и умения, полученные не за один, а за два-три (и более) года учебы. Приходится повторять значительный объем учебного материала, часть которого в свое время по разным причинам была слабо усвоена.

Но авторские методики по каждому предмету, отличные преподаватели с опытом успешной подготовки к ЕГЭ, теоретически насыщенные, интересные занятия, небольшие группы – все это позволяет максимально быстро достичь необходимого результата, то есть восполнить возникшие пробелы и получить дополнительную информацию.

Однако базовые знания по предмету – это лишь первый кирпичик будущего успеха.

Знания нужно уметь применять на практике в процессе решения тестовых заданий. Тесты ЕГЭ имеют свою специфику, а их заполнение отвечает определенным требованиям, поэтому важно отработать с учениками навыки тестирования. На своих занятиях преподаватели центра подробно разбирают тестовые задания и учат ребят правильно заполнять экзаменационные работы. Контроль знаний происходит постоянно. После каждой темы ученики решают специально разработанные мини-тесты, несколько раз за курс - пробное тестирование и, наконец, в конце года – главный репетиционный экзамен. Таким образом, у слушателей закрепляются навыки тестирования, и страх перед экзаменом начинает отступать.

Третий шаг к успеху – использование дистанционного обучения. На наш взгляд, очень важно, чтобы подросток не только получал знания на курсах, но и эффективно закреплял их дома. Для решения этой задачи мы запустили специальный учебный портал. На этом портале можно найти интерактивные лекции по каждому предмету, домашние задания, тесты, словари понятий, необходимые схемы и дополнительные учебные пособия. Если ребенок пропустил занятие или что-то не понял, он всегда может обратиться к интерактивным лекциям. Самостоятельная работа на портале предполагает прохождение учеником обязательных тестов и выполнение домашних заданий. Кроме того, на учебном портале возможно взаимодействие ученика и учителя, а также учеников между собой – посредством on-line форумов. Дистанционный портал доступен ученикам до самого конца июня. С его помощью ребята могут повторить необходимые материалы непосредственно перед экзаменом или обратиться за консультацией к учителю.

Последний «успешный» шаг нашей программы – психологическое сопровождение учащихся. В нашем центре используется специально разработанная программа подготовки к экзаменам «Настрой на успех». Программа представляет собой цикл занятий с профессиональным психологом. На занятиях слушатели учатся правильно ставить и достигать цели, справляться со стрессом, верить в свои силы и в свой успех. Нашими психологами используются современные методики гимнастики мозга (ГМ), эйдетики, телесно-ориентированной терапии и многие другие. Ведь не секрет, что даже хорошо подготовленные дети могут провалить экзамен в силу страха и повышенного волнения. Наши психологи учат говорить страху – нет! И дают главное детям – настрой на успех и веру в свои силы.

Родителям в нашем центре также уделяется внимание – ведь они главные помощники и советчики ребенка:

  • родители могут получить всю интересующую их информацию у наших опытных администраторов,
  • при желании соприсутствовать на занятиях,
  • получать отчеты об успеваемости ребенка,
  • поучаствовать в специальном занятии для родителей, в рамках программы «Настрой на успех».

Согласно нашему длительному опыту, именно такая комплексная программа подготовки к ЕГЭ дает гарантию успешной сдачи экзамена.

Подробнее на сайте: http://podkursi.ru




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.