Пресс-Релизы RSS

Креативное бюро Перколь приступило к разработке названия для одной из украинских компаний

1 September, 2011, КиевКреативное бюро Перколь  | 958 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Креативное бюро Перколь взялось за разработку названия для одной из украинских компаний. В данном пресс-релизе описан процесс создания нейма и основные секреты успешного имени.

Сила – в имени

Креативное бюро Перколь получило задание создать имя для новой компании, занимающейся созданием программного обеспечения для бухгалтеров. Клиент выдвинул ряд требований и пожеланий относительно написания и произношения будущего нейма, а также уточнил, что название не должно быть существующим словом. Наша компания быстро подготовила список вариантов и отправила клиенту на рассмотрение. Заказчик выбрал понравившиеся варианты, позволив нам продолжить работу над созданием стильного и запоминающегося названия.

Копирайтер, есть работа!

Существует несколько способов создания имени. Самый простой, но от этого не менее распространенный – это добавление к существительному, обозначающее сферу деятельности компании, приставок «люкс», «плюс» и тому подобных. Этот способ позволяет зарегистрировать новое предприятие в документах, но в сознание потребителя такое имя попадает лишь в редких исключениях. Использовать в названии любимое слово, имя близкого человека или величать компанию именем самого себя – вот еще несколько способов, весьма популярных в мире. Но в наше время, когда рынок монополизирован, а сознание клиента засорено тоннами названий и логотипов, единственный эффективный способ заявить про себя – обратиться в креативное бюро. Создание нейма – трудоемкий и увлекательный процесс, полностью ложащийся на плечи копирайтера креативного агентства. В этом деле не достаточно произнести первое пришедшее в голову слово. «Процесс нейминга – это комбинация творчества и вдохновения, филологических знаний, внутреннего чутья и умения анализировать», – говорит старший копирайтер креативного бюро Перколь Бочковой Богдан.

Словари, поток сознания и чашка кофе

«Можно черпать вдохновение из иностранных языков: английский, немецкий, латынь и прочие. Слово, ничем не выделяющееся в нашем родном языке, может ласкать слух, если произносить его заграничный аналог. В таком случае, меняя суффиксы и окончания иностранных слов, создаются шедевры. Хотя, словарь в руках совсем не обязателен. Можно просто настроиться на необходимую частоту и «загружать» список слов из мира Идей. И чтобы кофе покрепче было», – делится своим секретом Богдан. Однако, если компания выходит на зарубежный рынок, нужно учитывать особенности местного произношения и восприятия. Чтобы избежать непонимания со стороны аудитории, нужно узнать, как переводится название компании на местный язык. Пример неудачного названия – бренд Blue Water (в ушах славянского населения звучащий как «Блювотэ»).

Информация о КБ Перколь

Креативное бюро Перколь – молодой и успешный игрок на рекламном рынке Украины, выполняющий широкий спектр рекламных функций – от нейминга и дизайна до медиапланирования и создания видеорекламы. Перколь – дружный коллектив, девизом которого «Мы выращиваем бренды» идеально характеризирует особенности нашей работы. Со списком выращенных нами брендов можно ознакомиться по адресу http://perkol.kiev.ua/portfolio.html




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.