Пресс-Релизы RSS

Креативное бюро Перколь разработало, сняло и выпустило в эфир новый рекламный ролик для продукта Сорбимакс

15 July, 2011, КиевКреативное бюро Перколь  | 937 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Не так давно на украинском фарм.рынке появился новый продукт — Сорбимакс. Маркетинговая команда производителя препарата решила создать рекламный ролик, обратившись в киевское бюро Перколь.

Сорбимакс – это активный сорбент, средство для устранения интоксикации. Данная рыночная ниша давно контролируется конкурентами. Креативному агентству пришлось перепробовать массу подходов, прежде чем прийти к конечному варианту, который вышел в «телевизионный тираж».

Активируем уголь вместе.

«Задача стояла довольно сложная. На рынке уже присутствуют подобные препараты, плюс ко всему, многие предпочитают не переплачивать и просто пьют активированный уголь. Нужно было сделать простой, но запоминающийся ролик с упоминаем заложенных клиентом инсайтов», - говорит старший копирайтер Богдан Бочковой.

Более того, при разработке ролика пришлось столкнуться с еще некоторыми трудностями. Бюджет рекламной кампании был ограниченным, приходилось всячески переделывать первоначальный вариант и сценария и сториборда. «Изначально планировалось сделать ставку на уникальных свойствах препарата. Хотели показать сам процесс очистки организма от токсинов в графике как основу. Провели аналогию с грязной водой, которую очищают при помощи фильтра. К тому же, препарат выводит токсины из организма, а клетчатка помогает выводить радионуклиды. На втором же этапе утверждения сценария от акцента на антирадиационных свойствах пришлось отказаться. Время шло, а финального сценария так и не было. Наброски, обсуждения…» - пояснил копирайтер креативного бюро Перколь.

Проводница, проводница, проводница.

В процессе брейнстормов было рассмотрено множество вариантов. Многие были очень яркие, но денег на их реализацию явно не хватало. Некоторые варианты не были адресованы непосредственно целевой аудитории. Традиционный рабочий стресс: мало времени и сжатый бюджет. «Мы люди креативные, было бы желание и позволяли бы возможности клиента, можно было бы и целый блокбастер снять… Здесь же нужно было ориентироваться на аудиторию 35-45 лет, умеренный бюджет и пожелания клиента, поиск эффективного маркетингового решения. Естественно, вовремя нужно спуститься с небес на землю», - добавил копирайтер бюро Влад Ниртин.

Было решено остановиться на варианте «романтики путешествия». Всех когда-нибудь постигало отравление в дороге, а спасительной таблетки поблизости не было. Поэтому ролик снимали в настоящем поезде Харьков -Москва, с настоящей проводницей, где изобразили житейский случай пищевого отравления в дороге. Самым ярким моментом стала фраза проводницы: «Макс, неси Сорбимакс!». Мы смогли вложиться в бюджет и влюбиться в получившийся видеоролик, в основном благодаря исключительным способностям талантливого режиссера Сергея Крыжавецкого, с которым мы давно работаем», – с улыбкой рассказал креативной директор бюро.

Выходим из рекламного забоя усталые.

Таким образом, команда креативного бюро Перколь в очередной раз умело распределила ресурсы и создала удачный и продающий видеоролик. Сорбимакс теперь запомнится потребителям как «народный продукт», простой и эффективный. С этим роликом и другими работами КБ Перколь можно познакомиться по адресу http://perkol.kiev.ua/portfolio.html




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.