Пресс-Релизы RSS

1С поможет при управлении профосмотрами

20 August, 2011, НовосибирскСиринт  | 902 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проблема автоматизации профессиональных осмотров при большом потоке людей становится действительно важной частью в жизни медицинского учреждения. И мало того, что требуется предоставить отчетность предприятию, направившему своих сотрудников на осмотр, так еще и сохранность персональных данных сейчас находится под дополнительным пристальнм надзором (законом 152-ФЗ).

«Санаторий Танай» располагается в живописном месте на границе Кемеровской и Новосибирской областей, равноудаленном расстоянии относительно близлежащих региональных центров.

Санаторием получена лицензия на санаторно-курортную деятельность по 20 медицинским направлениям. Реализуется широкий спектр лечебно-оздоровительных и дополнительных услуг: диагностика, лечебная физкультура, физиолечение, водолечение, грязелечение, фитотерапия, спелеокамера, герудотерапия, гидроколонотерапия, гинекология, урология, офтальмология, диетическое питание, психотерапия, массажные кабинеты, стоматологический кабинет. Планируется строительство водо- и грязелечебницы.

С 2010 года санаторий при непосредственном участии специалистов компании «Сиринт» ведет проект автоматизации процедуры профессиональных осмотров. Для санатория проведение таких осмотров стало новым видом деятельности. Эти услуги оказываются юридическим лицам для оценки влияния вредных производственных факторов на сотрудников предприятий. Как правило, это угольные шахты и другие вредные производства. В качестве базисной информационной системы было принято взять конфигурацию «Управление санаторием», разрабатываемую и внедряемую на тот момент в санатории. Эта конфигурация ориентирована автоматизацию комплексного медицинского обслуживания гостей санатория, оперативного планирования электронной очереди, а также на хранение сведений о болезнях и процедурах, назначаемых во время отдыха. Применение новейшей технологической платформы «1С:Предприятие 8.2z» хранение таких данных находится под надежной охраной в полном соответствии с федеральным законодательством (в частности, закон 152-ФЗ).

Внедренная информационная система позволяет хранить электронно-медицинскую карту каждого пациента, что дает возможность оперативно получать все сведения о состоянии здоровья гостя.

Предприятия, направляющие сотрудников на осмотр, имеют возможность предоставить список в формате MS Excel, после загрузки которого программа позволяет в автоматическом режиме спланировать прохождение профосмотров с учетом текущей загруженности ресурсов санатория.

Осмотры врачами производятся и вносятся в базу в режиме реального времени. Специалисты санатория регистрируют ответы пациентов на вопросы анкет, вписывают анамнез, ставят диагноз и классифицируют вредные производственные факторы согласно приказу Минздравсоцразвития РФ №83.

В дальнейшем информация, содержащаяся в информационной базе, помогает врачам составлять перечень процедур для каждого пациента во время его пребывания в санатории. Реализована возможность автоматической печати листа профосмотров и электронно-медицинской карты.

Сейчас при помощи информационной системы обрабатывается свыше ста актов осмотра в день, что существенно снижает нагрузку на сотрудников санатория. Кроме того, исключены риски пересечения в графиках посещений врачей и врачебных кабинетов постояльцев санатория и пациентов, прибывших на профосмотры, что позволяет более эффективно управлять загрузкой высококвалифицированного врачебного персонала.

Автоматизировано 25 рабочих мест.

Конфигурация использует типовой продукт «1С:Библиотека стандартных подсистем», выпускаемом и поддерживаемом фирмой «1С» для оригинальных конфигураций на базе платформы «1С:Предприятие 8.2».

Программа работает в режиме управляемого приложения.

В дальнейшем планируется развитие внедренного решения, завершение внедрения программного продукта «Управление санаторием» и дальнейшая его поддержка.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.