Пресс-Релизы RSS

Участники конкурса «Интерры» получат инвестиции и Марусю

6 August, 2011, НовосибирскКомпания INSIDERS  | 690 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Стартовал инновационно-инвестиционный конкурс «IN2IN» проекты Сибири» - одно из центральных событий бизнес-факультета III Международного молодежного инновационного форума «Интерра».

Конкурс проводится для разработчиков инвестиционных проектов в области инноваций и высоких технологий по всему спектру отраслей. Он направлен на привлечение внимания к проектам инноваторов со стороны инвестиционного сообщества и государственных органов. Молодые ученые получают реальный шанс заявить о себе на федеральном уровне и, соревнуясь с лучшими, доказать превосходство собственного проекта.

100 лучших инновационно-инвестиционных проектов будут опубликованы в описательном каталоге «IN2IN» проекты Сибири» - «ТОП 100». Каталог будет выложен на сайте и интернет-ресурсах партнеров форума, а также распространен среди инвесторов и спонсоров ММИФ «Интерра-2011». Только 20 из 100 лучших проектов будут определены для участия в финале конкурса, который состоится в рамках бизнес–программы «Интерры». Все финалисты пройдут экспресс-обучение эффективной презентации и защите бизнес-плана. В финале конкурсанты презентуют свои бизнес-планы через краш-тесты экспертному жюри. Победители конкурса получат реальные инвестиции в свои проекты и смогут претендовать на государственную поддержку.

Помимо инвестиционного конкурса «IN2IN» направление «Бизнес» на форуме «Интерра» будет представлено еще восемью рабочими площадками, среди которых: «Стартап-кампус», международный конкурс маркетинга инновационных территорий «Золотой кулик», открытый форум «Молодежь – Инновации – Производство» и другие, на которых будут рассмотрены общие и частные вопросы ведения инновационного бизнеса. «В рамках мероприятия «Креативная экономика Сибири», например, пройдет отдельная секция «Интеллектуальная собственность» – все, кто связан с инновационными научно-техническими проектами, понимают и ощущают проблемность этого вопроса», – отмечает Максим Марков, руководитель направления «Бизнес».

«Интерра – это точка концентрации интересных людей, инвесторов и молодежи, которая приходит со своими идеями, но не знает, что дальше с ними делать. Это и легло в основу «Стартап-кампуса», – подчеркивает Антон Мельников, руководитель отдела по развитию молодежных инновационных проектов «Фонда поддержки молодежных инициатив». – Здесь мы сможем создать истории успеха, когда бизнес покупает разработки, стартуют новые компании, появляются новые истории успеха. Мы планируем организовать очень большую выставочную площадку, где будут представлены уже действующие разработки, чтобы жители Новосибирска просто посмотрели и оценили, нужны ли им такие инновации».

В работе «Стартап-кампуса» примет участие компания «Астраросса», занимающаяся летающими автомобилями. Кроме того, приглашение на форум рассматривает Николай Фоменко. «Мы хотим привезти сюда «Марусю», это достаточно интересный экспонат», – сообщает Антон Мельников.

Директор форума «Интерра» Лада Юрченко подчеркивает: «В этом году мы серьезно рассчитываем на бизнес-направление. Именно оно должно обеспечить реальный результат».

СПРАВКА

История форума

Впервые Международный молодежный форум «Интерра» прошел в сентябре 2009 года в Новосибирске. За два года существования событие приобрело узнаваемость среди представителей федеральных и региональных властей, инновационного бизнеса, научного и экспертного сообщества. В дни форума Новосибирск становится центром деловой и культурной жизни в азиатской части России: в рамках «Интерры» прошло заседание молодежной G8, совещание министров образования стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Сибирский окружной этап Всероссийского инновационного конвента, встреча технопарков.

Во время форума «Интерра» традиционно подводят итоги ряда престижных международных и всероссийских конкурсов. Так, победителем окружного этапа Всероссийского инновационного конвента-2010 в номинации «Лучшая идея» стал проект Владислава Милейко. Именно эта научная разработка новосибирского исследователя для ранней диагностики опухолей молочной железы была высоко оценена на федеральном уровне: Владислав получил «Зворыкинскую премию» в 1 млн. рублей из рук Президента России Дмитрия Медведева.

В выставочных мероприятиях форума принимают участие средние и крупные инновационные компании России и стран G20. По итогам прошедшего в 2010 году Конгресса инновационного предпринимательства среди лучших новаторских решений были отмечены: разработки компании «Сан» (российский производитель УФ-принтеров NEO, УФ- и сольвентных чернил Sunflower), «Элсиб» (производство оборудования для объектов энергетики, нефтегазовой отрасли, предприятий машиностроения, металлургии), «Вектор-ПРО» (производство лечебных препаратов) и другие.
Участниками форума в 2010 году стали более 2 000 человек из 35 стран мира.

В текущем году Международный молодежный инновационный форум «Интерра» пройдет в Новосибирске с 22 по 24 сентября в необычном формате «форум-кампус». В эти дни будут работать четыре ключевых факультета: «Наука», «Образование», «Культура» и «Бизнес».
Бизнес-программа форума «Интерра» – одно из основных направлений работы форума. Внутри программы рассматриваются тренды и направления инновационной экономики и создаются условия для партнерства частного капитала, государства и разработчиков инноваций.

Официальный сайт форума: www.interra-forum.ru.

Официальное представительство ММИФ «Интерра – 2011» в Москве:

Попова Юлия
Телефон/факс: +7 (495) 221 74 32
Моб.: +7 916 107 65 75
[email protected]
Куниловский Роман
Телефон/факс: +7 (495) 221 74 32
Моб.: +7 926 369 88 62
[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.