Пресс-Релизы RSS

MAN принял участие в гонках Truck Battle Russia 2011 на «Смоленском кольце»

3 August, 2011, МоскваBoring PR Agency  | 639 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 30 по 31 июля на автодроме «Смоленское кольцо» прошли соревнования Truck Battle Russia 2011 - российский этап чемпионата Европы по автогонкам в классе грузовых автомобилей FIA ETRC. За Россию на гоночном автомобиле MAN выступил Александр Львов, пилот команды Эгона Аллгойера. В соревнованиях также приняли участие команды из Франции, Германии, Испании и Австрии.

Гонки Truck Battle Russia 2011 имеют статус 6-го этапа чемпионата Европы. Решение о включении «Смоленского кольца» в календарь 2011 года было принято организаторами и Международной Автомобильной Федерацией FIA после успешного проведения российского этапа Чемпионата в 2010 году. Программа соревнований предполагает четыре заезда на автодроме, а также серию гонок поддержки: LADA Granta Cup, LEGENDS RUSSIAN SERIES и Кубок MegaFon Mitjet.

Александр Львов выступает в команде Аллгойера с 2009 года. Уже в первом, «тренировочном» сезоне гонщик занял 11-е место, а с 2010 года стабильно приходит в первой «десятке». До выступления в чемпионате Европы Александр Львов неоднократно побеждал в соревнованиях класса «туринг». В этом году 6-тонный MAN, на котором выступает Александр, получил немало доработок - в частности, были модернизированы аэродинамика, система охлаждения тормозов и подачи воздуха в двигатель, а компания MAN представила новую версию двигателя.

Помимо гоночной программы на территории автодрома организована специальная площадка «Территория MAN», где участники и гости соревнований смогли ознакомиться с продукцией немецкого производителя, пообщаться с представителями команд Эгона Аллгойера и Лутца Бернау, а также посетить паддоки - закрытые зоны командных центров управления гонкой. В числе представленных на экспозиции автомобилей - седельный тягач MAN TGS 19.400 4Х2 BLS-WW Евро 4 и седельный тягач MAN TGX 33.540 6Х4 BBS-WW Евро 5.

Впервые в России компания MAN открыла клуб водителей в рамках программы гонок Truck Battle Russia. MAN Trucker's World -интернациональное сообщество, созданное специально для водителей.

Генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Ларс Химмер вручил золотые карты почетных членов клуба легендарным водителям: легендам Дакара пилоту Францу Эхтеру и штурману Детлефу Руфу, выступающим на ралли-рейдах на грузовике MAN, а также легенде российского автоспорта Михаилу Львову и его сыну Александру Львову. Золотые карты и подарки от MAN  получили водители, участвовавшие в автопробеге MAN Москва - Владивосток Николай Амбросимов и Николай Панов, а также сотрудники ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Алексей Кондаков и Юрий Гайтаров, принимавшие участие в автопробеге MAN Россия - Казахстан. Одним из почетных членов клуба стал водитель из Калининграда Сергей Стародубцев, чья история потрясла гостей MAN: Сергей попал в страшное дорожно-транспортное происшествие в феврале 2011 года и благодаря грузовику MAN остался жив, о чем написал в компанию. Генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Ларс Химмер отметил во время церемонии награждения: «MAN Trucker's World - международный клуб, учрежденный компанией MAN, где в центре внимания находится водитель грузового автомобиля. Компания MAN знает, что важно для водителей, и заботится о них».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Тамара Пядушкина

Boring PR Agency

+7 499 783 34 19, +7 916 524 74 61

[email protected]

Информация для справки:

1. MAN Group

MAN Group - одна из лидирующих компаний-производителей грузовых автомобилей, двигателей и оборудования для машиностроения. Годовой объем продаж компании составляет около 13 миллиардов евро. MAN занимается производством грузовиков, автобусов, дизельных двигателей, турбинного оборудования, а также предоставляет промышленные услуги. Штат компании составляет 50 000 сотрудников по всему миру.

Адрес сайта компании в сети Интернет: www.man.de

2. MAN Truck & Bus AG

MAN Truck & Bus AG - крупнейшая компания концерна MAN SE и один из лидеров по производству автомобилей для коммерческих перевозок и решения других транспортных задач в мире. Головной офис компании находится в Мюнхене (Германия). В 2010 году оборот компании составил 7,4 миллиардов Евро, продажи достигли 55 000 единиц грузовиков и более 5 400 автобусов и автобусных шасси марок MAN и NEOPLAN. Штат компании составляет 31 000 сотрудников по всему миру.

Адрес сайта компании в сети Интернет: www.mantruckandbus.com

3. ООО «МАН Трак энд Бас РУС»

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» - www.man-mn.ru

4. Трасса «Смоленское кольцо»

Современная гоночная трасса «Смоленское кольцо», сконструированная Германом Тильке (разработчик гоночных трасс Формулы-1), предлагает все условия для проведения автогонок международного и национального уровня:

Длина - 3362м
Ширина - 12-15м
Повороты/левые/правые - 13/8/5
Максимальная скорость (DTM) - 241км/ч

Допустимое число автомобилей на трассе:
- класс Формула/Спортпрототипы - 30/32
- класс Туризм: до 2000 куб.см / до 1600 куб.см - 35/38

Проект гоночной трассы выполнен в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации (FIA) к трассам II категории и I категории по классификации Российской автомобильной федерации (РАФ). Адрес в сети Интернет: http://www.smolenskring.ru/

5. Александр Львов
Александр - мастер спорта международного класса по автоспорту. Он родился в Санкт-Петербурге 27 января 1972 года в семье известного авто- и мотогонщика Михаила Львова, чемпиона СССР 1977 года в классе Формула-2. Примечательно, что в 1987 году Михаил Львов стал первым советским спортсменом, принявшим участие в кольцевых гонках грузовиков в Европе. С 8 лет Александр занимался картингом, также увлекался боксом, плаванием и мотоспортом. Однако из всех дисциплин в итоге Львов-младший выбрал автомобильные гонки. Его дебют в официальных соревнованиях по картингу состоялся в 1984 году, тогда Саша занял 4 место. Позднее ленинградец увлекся гонками на льду, а в 1991 году перебрался в кольцевые гонки, где выступал в классе «Формула Восток». В том же году Львов был призван в Вооруженные Силы, службу проходил в СКА г. Санкт-Петербурга. Во время службы участвовал в Чемпионате Вооруженных Сил по автокроссу, ралли-кроссу. После армии он вернулся в класс «Формула Восток». С 2009 года Александр Львов выступает на соревнованиях чемпионата Европы по гонкам грузовиков в составе австрийской команды Эгона Аллгойера Team Allgauer при персональной поддержке компаний Castrol и ООО «МАН Трак энд Бас РУС».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.