Пресс-Релизы RSS

Недельный отчет компании PoyalMaxBrokers

1 August, 2011, МоскваРоялМаксБрокерс  | 592 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как показала первая оценка, представленная в пятницу Министерством торговли США, валовой внутренний продукт во 2-м квартале 2011 года вырос на 1,3% годовых с учетом коррекции на сезонные колебания. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, что рост ВВП во 2-м квартале 2011 года составит 1,8%.

Экономика США за это время росла более медленными темпами, чем ожидалось в весенний период, так как потребители сократили свои расходы. Американцам приходилось тратить больше на бензин из-за роста цен на сырье и это привело к тому, что они сократили количество прочих покупок. Продажи в прошлом месяце ретейлерами без учета цен на автомобили и запчасти не изменились, в то время как магазины, торгующие многими другими товарами длительного пользования, товарами для здоровья, магазины спортивных товаров, книжные и музыкальные магазины сообщили о сокращении расходов со стороны потребителей. Потребительские расходы также ограничивает напряженная ситуация на рынке труда. Крупные компании сообщают о сокращениях.

Японская йена уверенно укрепляется против американского доллара. Исторические максимумы по паре USD/JPY, которые были достигнуты в нелегкие для Японии мартовские дни, почти протестированы еще раз. Всего 40 пунктов отделяют пару от нового рекорда. Несмотря на последние предупреждения властей Японии, включая премьер-министра Кана, что движения японской иены стали очень агрессивными и вредят экономике страны, интервенция с целью ослабления йены, по мнению многих аналитиков, маловероятна. "Это движения доллара, а не движения иены. Монетарные власти Японии не получат поддержку остального мира", говорят представители крупного азиатского хедж-фонда. Тем становится интереснее наблюдать за японским рынком, который может преподнести сюрпризы.

Пара USD/CHF под закрытие американской торговой сессии “чиркнула” новый исторический минимум 0,7850! Участники рынка решили уйти на выходные с надежным активом в их портфелях. За торговую неделю швейцарский франк укрепился против американского доллара более чем на 300 пунктов, показывая обеспокоенность инвесторов нестабильностью текущей экономической ситуацией в мире и желание укрыться в “защитных активах”.

Вопрос с повышением потолка государственного долга так и остался нерешенным и его перенесли на следующую неделю (точнее до 2-го августа должна быть поставлена точка). В выходные должна состояться встреча представителей Казначейства, ФРС и глав крупнейших банков США. которые должны будут обсудить действия в случае дефолта. Казначейство должно объяснить, каким образом оно будет выплачивать более сотни миллиардов американских долларов в начале августа.

Кроме основного фокуса рынка, связанного с попытками представителей Конгресса прийти к соглашению, участники рынка будут активно спекулировать по данным, которые приходятся на конец грядущей недели.

В четверг(4.08.11) два крупнейших участника рынка отчитаются о ставках рефинансирования. Банк Англии заморозил свою ставку на исторически низком уровне в 0.5% в то время как ЕЦБ уже дважды в этом году двигает уровень ставки на 0.25%. Трейдеры не ждут от монетарных властей Англии и EC каких-либо “бычьих” решений на предстоящем заседании. Однако интригу четверга создаст пресс-конференция Ж.К.Трише, который должен будет вновь отбиваться от нападок журналистов, которым он дал слово, что выборочного дефолта допущено не будет.

Пятница(5.08.11) откроет карты рынка труда США и Канады. Последний отчет разочаровал участников рынка, которые рассчитывали на восстановление уровня безработицы и сокращение числа безработных. В этот раз оптимистов не очень много. Среди аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, есть те кто ждет роста до 9,4%, а число занятых в не с/х сектора обещает вырасти на 90,000




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.