Пресс-Релизы RSS

Йена опять демонстрирует силу

12 July, 2011, МоскваРоялМаксБрокерс  | 455 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Валютная пара доллар/йена кажется выходит из почти двухмесячной спячки. Аналитики РоялМаксБрокерс продолжают позитивно оценивать возможность йены повторить мартовские максимумы в среднесрочной перспективе.

Сегодняшнее решение Банка Японии оставить процентную ставку в районе 0.0-0.1% ожидалось участниками рынка и не требует комментариев. Текущая экономическая ситуация в стране после мартовской катастрофы остаётся непростой. Впрочем, поставщики опять поставляют, экспортёры экспортируют и, в целом, экономика восстанавливается. Долговой кризис еврозоны, по словам управляющего Сиракавы, не окажет существенного влияния на финансовые институты страны. А по американскому дефициту японские финансисты солидарны с текущей администрацией США и ФРС.

Внимания заслуживают долгосрочные прогнозы по росту ВВП Японии, которые предполагают существенное ускорение роста в 2012 году — выше 2%, против 0.4-0.5% в 2011. Базой такого роста может стать внутреннее потребление и наращивание экспорта. Впрочем, для производства требуется электричество, а нынешняя ядерная трагедия серьёзно ухудшила перспективы не только в Японии, но и по всему миру. Премьер-министр Кан уделил внимание этой проблеме и сообщил, что правительство не намерено «блокировать возобновление работы атомных станций», а Банк Японии высказался в духе того, что в долгосрочном масштабе увеличение подачи электроэнергии пока имеет неопределённые перспективы. Аналитики РоялМаксБрокерс полагают, что японцы самым серьёзным образом оценят риски нехватки электроэнергии и смогут сконцентрировать усилия на разработке плана расширения обеспеченности электроэнергией промышленности. Строительство новых станций и глубокая модернизация существующих объектов может придать нужный импульс японской экономике, которая испытывает трудности с ростом уже много лет подряд.

С точки зрения перспектив валютной пары доллар/йена, аналитики RoyalMaxBrokers видят дополнительные риски для японских экспортёров в высоких котировках йены, которая показывает значения, близкие к глобальным максимумам 1994 г. В случае серьёзных усилий правительства по разгону ВВП и наращиванию экспорта, такой высокий курс станет серьёзной преградой. Таким образом, в RoyalMaxBrokers предполагают долгосрочное изменение конъюнктуры на валютном рынке в пользу американского доллара в паре доллар/йена, с целью ослабить котировки йены и придать необходимый стимул расширению производства японских компаний. Примерно те же цели могут стоять у руководства еврозоны, которой жизненно необходимо ослабить курс евро до приемлемых значений, которые поспособствуют сокращению импорта за счёт снижения покупательной способности единой валюты и усилят позиции внутренних производителей. Кредитное стимулирование исчерпало свои возможности и, вероятно, курс соответствующих валют развитых стран должен серьёзно ослабнуть, прежде чем мы увидим серьёзное улучшение и окончание глобальной рецессии.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.