Пресс-Релизы RSS

Компания «НДВ-Недвижимость» подвела итоги первой половины лета по объемам продаж

19 July, 2011, Москва"НДВ-Недвижимость"  | 489 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Объем продаж в летние месяцы 2011 года вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания «НДВ-Недвижимость» подвела итоги первой половины лета по объемам продаж. Полученные данные свидетельствуют о росте спроса на московские новостройки: в июне 2011 года квадратных метров было продано на 15% больше по сравнению с июнем прошлого года, объем продаж в первой половине июля 2011 года на 17% выше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. По мнению экспертов «НДВ-Недвижимость», по итогам текущего месяца рост покупательской активности может составить до 20% по сравнению с июлем 2010 года.

Причин увеличения покупательской активности несколько. Но все они связаны с тем, что недвижимость остается в нашей стране основным инвестиционным инструментом.

Во-первых, сохраняется нестабильность бивалютной корзины на фоне пессимистичных прогнозов относительно состояния американской экономики. Ведь если прогнозы эти будут справедливы, то, как и предсказывали многие экономисты, кризис все же будет развиваться по W-модели, и новое падение неизбежно затронет всю мировую экономику. Следовательно, основной задачей для людей становится сохранение сбережений.

Как показали события 2008 года, во время кризиса люди, инвестирующие в московскую недвижимость, потеряли меньше по сравнению с инвесторами, вложившимися, например, в ценные бумаги. Многие банки, правда, в качестве альтернативы «квадратным метрам» предлагают сегодня так называемые «металлические вклады», но их надежность зависит от надежности самого банка. Что же касается рынка цветных металлов, то в России он еще менее развит, чем рынок ценных бумаг.

Во-вторых, в России, где экономика и политика тесно взаимосвязана, покупательская активность на рынке недвижимости, авторынке традиционно увеличивается в предвыборные годы. А в 2011 году этот рост подстегнули опасения многих наших сограждан развития событий по белорусскому сценарию.

Таким образом, до следующего лета ожидать снижения интереса покупателей к московским новостройкам не стоит. И это притом, что количество предложений на рынке строящегося жилья в столице ограничено, новых проектов не появляется. Расширение Москвы вряд ли изменит эту ситуацию – интерес к перспективным районам, которые вскоре станут московскими, станет стабильным лишь тогда, когда «Нью-Москва» обзаведется инфраструктурой столичного уровня, что произойдет не через год-два.

В результате, рост цен на недвижимость в пределах МКАДа неизбежен, с учетом стабильных цен на нефть, а так же центростремительного развития России и уникальной исторической и экономической роли Москвы. Особенно стремительное подорожание ждет московские новостройки с хорошей динамикой строительства, поскольку стоимость квадратного метра в строящемся доме зависит и от степени его готовности.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.