Пресс-Релизы RSS

Студенческий проект «12+1» стал победителем конкурса социальных проектов на форуме «PR-Охота!»

30 June, 2011, БарнаулОтделение связей с общественностью Алтайского государственного университета  | 722 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проект двенадцати студентов-второкурсников Алтайского государственного университета «12+1» направлен на повышение знаний молодых людей из Алтайского края о психологическом здоровье.

Подведение итогов международного форума по связям с общественностью и рекламе состоялось в минувшую субботу. Всего экспертами форума – руководителями московских и новосибирских PR-агентств – рассматривались шесть социальных проектов, поступивших из разных городов России: «Сантроник» (Барнаул), «Самое популярное из сети» (Иваново), «Берегись автовладельца» (Челябинск), «Литературная беседка» (Барнаул), «Ремень – не метод воспитания» (Барнаул), «12+1» (Барнаул).

Проект двенадцати студентов-второкурсников Алтайского государственного университета «12+1» направлен на повышение знаний молодых людей из Алтайского края о психологическом здоровье.

«12+1» стартовал в мае 2011 года с яркой акции «НаШествие чайников», в ходе которой горожан призвали задуматься, в чем они чувствуют себя некомпетентными. Затем началась серьезная работа: встречи с учеными-психологами, тренинги экспертов-психологов – практиков из кризисных центров Алтайского края. Всё это позволило авторам проекта не только самим погрузиться в психологическую проблематику, но и начать большую работу по вовлечению молодежи.

Как подчеркнули студенты на презентации проекта, «молодые люди, имея психологические проблемы, не знают, куда обратиться. В основном в транслирующихся социальных роликах указываются федеральные телефоны доверия. Но ведь и на региональном уровне существуют горячие линии, и специалисты, не первый год работающие, могут реально помочь. И мы с помощью социальных сетей, блогов помогаем сделать эту информацию доступной для молодежи, рассказать, где можно получить квалифицированную психологическую помощь».

Все этапы проекта освещались в социальных сетях, где размещались промо-опросы, обсуждения в группе, комментирование, интересные материалы на тему психологического здоровья (ссылки на Интернет-ресурсы, фото и видео-материал и др.). Предварительные итоги проекта ребята оформили в виде фильма с иллюстрациями критериев психологического здоровья из мультфильмов.

Для справки:
Международный форум по связям с общественностью и рекламе «PR-Охота!» проходил на Алтае с 23 по 26 июня и объединил около 60 студентов. В программу форума вошли мастер-классы, дискуссии, деловые игры, конкурсы социальных и коммерческих проектов в соцсетях, экскурсии по Горному Алтаю.

Форум организован отделением связей с общественностью Алтайского государственного университета при содействии Российской ассоциации по связям с общественностью и коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь».

Официальные партнеры форума - ОАО «Вымпелком», ОАО "Карым", Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, интернет-агентство «Митра», адвокатский кабинет С.И.Коренного, водяная компания «Ледь».

Информационные партнеры форума - газета о развитии бизнес-коммуникаций "RUPOR", региональный PR-портал "Region PR", всероссийский специализированный журнал "Пресс-служба", Российское представительство Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов «IABC-Russia», информационный портал «Young Journalists», Интернет-портал SIB.ADME.RU.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.