Пресс-Релизы RSS

Коллекция акварелей знаменитого питерского художника Миши Ленна «Танго» была представлена в Лувре

21 June, 2011, ОдессаNETOCRAT Communications Улучшенный аккаунт | 5107 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


С 28 по 29 мая 2011 года коллекция работ лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна «Танго» выставлялась в Париже, в одном из самых известных и крупных художественных музеев мира — Лувре.

«Танго — это не только танец, это стиль жизни! Танго заставляет людей преображаться»
Миша Ленна — «Танго», акварель, графика

28–29 мая 2011 года в самом центре Парижа, в Лувре прошла выставка коллекции акварелей лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна — «Танго». Работы Миши Ленна покоряли столицу Франции в рамках проекта «Карусель Лувра». Более 300 художников и арт-галерей приняли участие в этом уникальном художественном проекте. Более 9000 парижан и гостей города посетили выставку за два дня и насладились лучшими современными произведениями живописи, скульптуры, графики, цифрового искусства и фотографии.

«Танго — это не только танец, это стиль жизни! Танго заставляет людей преображаться», — говорит Миша Ленн — художник с мировым именем.

Драматику, напряжение и силу танца Миша изображает путем сочетания графики и акварели. Напряженность линий дает сильный контраст черного и белого с добавлением цвета. Это своего рода серия о жизни в движении.

«Гениальность этого художника — факт. Я ставлю его в один ряд с философом Эрнстом Неизвестным, писателем Андреем Битовым, композитором Лучано Берио», — так описала талант Миши Ленна Елена Саливан в «Boston Times».

Художник Миша Ленн. Акварель Картины Миши Леннa выставляются в многочисленных художественных галереях, а также находятся в частных коллекциях семьи Мстислава Ростроповича, Михаила Горбачева, композитора и дирижера Джона Вильямса, губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки, певицы Дианы Кролл, легендарного джазового музыканта Дейва Брубека, актера Джона Малковича и дирижера Юрия Темирканова, знаменитого фигуриста и продюсера, композитора Александра Журбины.

В число заказчиков Ленна входят Гарвардский Университет, Бостонский симфонический оркестр, Бостонский Балет, Санкт-Петербургская филармония, журнал «Time», «Венский бал в Москве», Рив Гош, Международная выставка собак в Нью-Йорке «Westminster Kennel Club», Чемпионат мира по латиноамериканским танцам в Кремле, компании Calvin Klein, Godiva Chocolatier, Sony.

Контактная информация:

Художник Миша Ленн
Москва: + 7–495–740–9000
Boston: +1–617–277–77–65
http://mishalenn.com/

Марина Кучер,
NETOCRAT Communications




             

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.