Пресс-Релизы RSS

Страховая компания «УНИКА» выплатила перестраховочное возмещение — 4,9 млн. грн — за повреждение самолета «Руслан»

15 June, 2011, КиевСтраховая компания UNIQA Улучшенный аккаунт | 1619 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Страховая компания «УНИКА» выплатила 4,9 млн. грн. перестраховочного возмещения за повреждение транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан» Государственного предприятия «Антонов» по договору перестрахования в пользу АО «Военно-страховая компания» (Украина).

Объектом страхования является Ан-124-100 «Руслан» – крупнейший серийно производимый транспортный самолет в мире, застрахованный по программе «Авиационное КАСКО». Страховой случай произошел 17 февраля 2010 г. в аэропорту города Кэрнс, Австралия: вследствие попадания птиц произошел отказ двигателя, также были получены внешние повреждения светосигнального маяка самолета Ан-124-100. Поврежденный двигатель был сразу же снят с воздушного судна, отправлен на ремонт и заменен на кондиционный.

Страховая компания «УНИКА» осуществила выплату перестраховочного возмещения в размере 4,9 млн. грн. в конце мая 2011 г. в течение одной недели после получения от ГП «Антонов» подтверждения согласия с суммой выплаты и подписания соответствующих документов.

Партнером по перестрахованию рисков авиационного КАСКО в отношении Ан-124-100 «Руслан» для Страховой компании «УНИКА» выступило ОСАО «Ингосстрах» (Россия).

Данной выплатой Страховая компания «УНИКА» в очередной раз подтвердила высокую надежность и гарантию своих обязательств в предоставлении перестраховочного покрытия, а также высокую оперативность при выплате страховых возмещений.

Страховая компания «УНИКА» на протяжении нескольких лет остается признанным лидером среди украинских компаний, обеспечивающих страхование аэрокосмических рисков. Помимо программы «Авиационное КАСКО», предполагающей компенсацию расходов на ремонт воздушных судов, их восстановление и замену, «УНИКА» обеспечивает страхование следующих аэрокосмических рисков:

Справка:

Страховая компания «UNIQA» (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 29 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.

Страховая компания «UNIQA» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций и более 110 отделений и точек продаж.

По результатам деятельности за 2010 год, объем собранных страховых премий UNIQA составил 528,3 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений – 221,0 млн. грн. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 25,6%, что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами вовремя и в полном объеме. Уставный фонд страховой компании «UNIQA» составляет 65,2 млн. грн.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 22 000 сотрудников и 19 000 страховых посредников группы обслуживают более 6 миллионов клиентов в 21 стране Центральной и Восточной Европы.

По предварительным данным объем подписанных премий UNIQA Group в 2010 году вырос на 8,4% и составил более 6 млрд. евро. В международном бизнесе рост премий составил 20,6%, что превышает средний уровень. Ожидаемое увеличение прибыли в пределах до 140 млн. евро.

Объем премий в Восточной и Юго-Восточной Европе увеличился на 12,7% и составил 1,3 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании UNIQA
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.