Пресс-релизы / Пресс-портреты / Овсянников Валентин RSS


Овсянников Валентин

Московский детский театр эстрады, Художественный руководитель

Всего упоминаний: 3, Просмотров: 3381 Горячие просмотры



В Московском детском театре эстрады поселилась «Тетка Чарли»

19.04.2011 — Цитаты

«Почему мы выбрали для постановки именно пьесу "Тетка Чарли"? Да потому что эта история, созданная в 19 веке английским драматургом Томасом Брандоном, буквально дышит театром. В ней есть "театральщина" - в хорошем, положительном смысле этого слова! Именно она и позволяет представить детей, играющих вполне взрослые роли. Для меня как для создателя и художественного руководителя Московского детского театра эстрады важно, чтобы каждый год (а сейчас идет уже 22-й год жизни нашего театра) мы делали творческий рывок вперед. И я с уверенностью и гордостью могу сказать, что в этом сезоне рывок сделан, и этот рывок - спектакль "Тетка Чарли"»



Московский детский театр эстрады возрождает жанр муз.комедии и ставит «Тетку Чарли»

06.04.2011 — Цитаты

«Почему мы выбрали именно эту историю? Нам просто захотелось посмеяться! Именно поэтому мы и возродили давно (и несправедливо!) забытый жанр музыкальной комедии. У нас получилась взрослая пьеса, сыгранная по-детски. И главный герой этой пьесы - Его Величество Театр, которому все мы служим»



В День театра Московский детский театр эстрады устроил праздник для детей-инвалидов

30.03.2011 — Цитаты

«Настоящее время с лицом перекошенным» не должно отражаться на детях. Сегодня мы пригласили на наш спектакль мальчиков и девочек, не слишком избалованных вниманием. Но нам бы не хотелось делать на этом рекламу или хвалиться этим. Это совершенно нормально и естественно. Ведь дети – это всегда дети, какими бы они ни были: белыми, рыжими или черными, здоровыми или болеющими... И наша задача – сделать всех детей хоть чуточку радостнее и счастливее!»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали