Пресс-Релизы RSS

В Московском детском театре эстрады поселилась «Тетка Чарли»

19 April, 2011, МоскваМосковский детский театр эстрады  | 1026 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




"Я Донна Роза Д'Альвадорес, я приехала из Бразилии, где водится много-много диких обезьян!". Теперь эту знаменитую фразу можно услышать не только с киноэкрана в исполнении блистательного Александра Калягина, но и с театральных подмостков. За постановку пьесы английского драматурга Брандона Томаса взялся Московский детский театр эстрады. 17 апреля на сцене МДТЭ прошла премьера новой музыкальной комедии "Тетка Чарли".

«Почему мы выбрали для постановки именно пьесу "Тетка Чарли"? Да потому что эта история, созданная в 19 веке английским драматургом Томасом Брандоном, буквально дышит театром. В ней есть "театральщина" - в хорошем, положительном смысле этого слова! Именно она и позволяет представить детей, играющих вполне взрослые роли. Для меня как для создателя и художественного руководителя Московского детского театра эстрады важно, чтобы каждый год (а сейчас идет уже 22-й год жизни нашего театра) мы делали творческий рывок вперед. И я с уверенностью и гордостью могу сказать, что в этом сезоне рывок сделан, и этот рывок - спектакль "Тетка Чарли"»

Художественный руководитель театра и автор пьесы Заслуженный работник культуры РФ Валентин Овсянников не скрывал, что эта постановка стала своеобразным экспериментом и для юных актеров, и для их наставников. "Наш театр уже не в первый раз ставит перед собой практически невыполнимые задачи, - рассказал В. Овсянников. - В шоу-программе "Государство детей" мы вывели на сцену 120 юных актеров в возрасте от 7 до 14 лет; в музыкальном спектакле "Давай поиграем в кино" сделали так, чтобы взрослые в зале плакали, а дети смеялись. Начиная работу над музыкальной комедией "Тетка Чарли", мы хотели, чтобы дети сыграли серьезную пьесу не хуже взрослых и опытных актеров. И сейчас, после премьеры, я могу сказать, что у нас это получилось!".

В день премьеры зал Московского детского театра эстрады был переполнен. Дети и взрослые тепло принимали артистов и живо реагировали на все происходящее на сцене: неожиданные перевоплощения, искрометные шутки, вокальные и танцевальные номера - все это встречалось бурными аплодисментами. А на поклонах юных артистов и творческую группу спектакля (автор музыки и стихов - Валентин Овсянников, режиссер - Игорь Бунаков, хореограф - Инна Патлатюк) буквально завалили цветами.

"Почему мы выбрали для постановки именно пьесу "Тетка Чарли"? Да потому что эта история, созданная в 19 веке английским драматургом Томасом Брандоном, буквально дышит театром, - поделился после премьеры автор спектакля Валентин Овсянников. - В ней есть "театральщина" - в хорошем, положительном смысле этого слова! Именно она и позволяет представить детей, играющих вполне взрослые роли. Для меня как для создателя и художественного руководителя Московского детского театра эстрады важно, чтобы каждый год (а сейчас идет уже 22-й год жизни нашего театра) мы делали творческий рывок вперед. И я с уверенностью и гордостью могу сказать, что в этом сезоне рывок сделан, и этот рывок - спектакль "Тетка Чарли".

Теперь музыкальная комедия "Тетка Чарли" займет свое достойное место в репертуаре Московского детского театра эстрады: как поется в спектакле, "и "Тетка" шагает по сцене, равняя по юности шаг". Ближайшие показы этого спектакля состоятся 24 апреля и 15 мая.




 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.