Ковбои, бабушки и генетика: топ наиболее интересных сайтов знакомств

18 March, 2014 — Интернет

Первые сайты подобного рода появились в интернете еще в конце 1990-ых. С тех пор большинство из них сумели стать раскрученными проектами, общая аудитория которых перевалила за десятки миллионов.

Ковбои, бабушки и генетика: топ наиболее интересных сайтов знакомств

ispot.tv


Речь, разумеется, идёт о сайтах знакомств или так называемых дейтинговых сайтах. Казалось бы, этот рынок не приемлет никаких новшеств и давно полностью освоен. И тем не менее, в последние годы появился целый ряд сайтов, которые сумели завоевать свой сегмент рынка, потеснив безусловных гигантов и лидеров. Все они отличаются более чем оригинальным способом монетизации и характерными особенностями.

1. Marriage Material. Идея создания этого сайта появилась у американки Даны Митчелл в 2012 году. Толчком к этому стали жалобы подруги девушки на то, что после четырёх свиданий её бойфренд бросил её, заявив, что не знает, насколько серьёзны её намерения. Молодой человек заявил, что хочет найти кандидатку в супруги, которая нацелена на серьёзные отношения. Сама же подруга Даны хотела просто развлечься.

Дану заинтересовал этот случай. Опросив своих родственников и знакомых, она выяснила, что существует своего рода закономерность. Мужчины, как правило, сразу сообщали своим подругам, что они хотят от отношений – либо любви до гробовой доски, либо же просто развлечения по выходным. При этом девушки, что примечательно, даже после большого количества свиданий всё ещё не могли однозначно ответить на вопрос, что они испытывают к своему бойфренду. При этом все они ругали дейтинговые сайты, где у человека никогда нет возможность выяснить со стопроцентной точностью, с какой целью зарегистрировались на ресурсе те, чьи фото ему приглянулись.

Дана загорелась идеей решить проблему тех людей, которые чётко представляют, чего хотят от тех или иных отношений. Они создала портал, пользователи которого приобретают абонемент на год за сумму в $99 — это должно продемонстрировать, что у них на самом деле крайне серьёзные намерения. Кроме того, у пользователей есть возможность назначать в собственном аккаунте финансовое вознаграждение тем, кто познакомит их с человеком, который может стать их второй половинкой.

Правила сайта гласят, что вознаграждение «свахам» следует выплачивать четыре раза: за успешное первое свидание-знакомство, за три свидания, после которых пользователи решают продолжать отношения, за помолвку и за вступление в брак.

Маленькая интересная деталь. Для «свах» регистрация на сайте бесплатна — зато шанс заработать, при условии, что вы действительно разбираетесь в людях, есть нешуточный. В настоящее время аудитория ресурса составляет около полумиллиона пользователей.

2. FarmersOnly.com. Уже прошли те времена, когда фермерство ассоциировалось исключительно с выпасом животных и сельскохозяйственными заботами. Нынешние фермеры – продвинутые Интернет-юзеры, у которых даже есть свой дейтинговый сайт. Он появился ещё в 2005 году.

Основателем ресурса является Джерри Миллер. Идея создания подобного портала пришла к нему после того, как одна из его знакомых, обеспеченная вдова фермера, пожаловалась, что ей никак не удаётся повторно устроить собственную жизнь. В город ездить у неё времени не было, тратить время на посещение ночных клубов — тем более.

В своей беде эта женщина оказалась не одинока. В Соединённых Штатах на сегодняшний день свыше двух с половиной миллионов фермерских хозяйств, причём, между ними зачастую огромное расстояние. В результате как собственники фермы, та и их работники оказываются в итоге фактически изолированными — отрезанными от мира и вынужденными год из года общаться с одним и тем же узким кругом людей, без надежды обрести личное счастье.

Раздумывая над концепцией будущего сайта, Джерри сначала принял решение о том, что его целевой аудиторией будут не только фермеры, но и все люди, придерживающиеся консервативных взглядов и серьёзно относящиеся к поиску второй половины. Тем не менее, когда с момента запуска прошло три года, выяснилось, что львиная доля аудитории, разросшейся до 90 тыс. жителей является фермерами и владельцами ранчо. В результате Миллер принял решение сузить целевую аудиторию и несколько изменить направление рекламной кампании. Стали использоваться лозунги наподобие «Горожанам здесь места нет!».

Проект Джерри превратился в событие национального масштаба после того, как ему посвятил материал журнал Newsweek, а на канале ABC, вышла посвящённая ему программа. В настоящее время аудитория сайта насчитывает свыше 1,5 млн пользователей, которые проживают в Соединённых Штатах и Канаде. FarmersOnly продолжает позиционировать себя осознанно консервативным ресурсом. Никаких попыток завоевать аудиторию других стран ресурс не предпринимает. Зарегистрироваться на сайте можно бесплатно, а монетизация осуществляется за счёт рекламы товаров, а также сотрудничества с рядом брачных агентств. Примечательно, что еженедельно пользователи сайта празднуют как минимум одну свадьбу.

3. My Lovely Parent. Появлением этого ресурса мир обязан 35-летнему жителю Великобритании Мэтту Конолли. Молодой человек решил помочь своей шестидесятилетней матери устроить собственное личное счастье.

Целевая аудитория проекта – мужчина и женщины, уже отпраздновавшие 55-летие. Именно им решил подарить шанс на совместное счастье Конолли. Как заявляет основатель сайта, в Великобритании коротают жизнь в одиночестве 5,8 млн пенсионеров. В Соединённых Штатах этот показатель равняется 20 млн. При этом из-за того, что продолжительность жизни увеличивается, эти показатели с годами только растут.

Не секрет, что размещать собственные фотографии на обычных дейтинговых сайтах пенсионеры не решатся — они не сумеют чувствовать себя комфортно в окружении полуголых девиц, демонстрирующих формы в бикини. Именно поэтому «возрастной» сайт оказался настолько востребован — здесь ищут себе вторую половинку люди, которые чётко знают, чего хотят.

4. Wealthy Men. Отнюдь не является секретом, что для многих женщин привлекательность мужчины измеряется не красотой глаз и гармоничностью телосложения, а толщиной кошелька. Ресурс Wealthy Men призван облегчить поиски охотницами за платиновыми кредитками. Действительно, разве на обычном ресурсе есть шанс разобраться с тем, обеспеченный ли объект девичьего интереса, или пускает пыль в глаза?

На ресурсе Wealthy Men всё четко и очень строго. Мужчины при регистрации должны документально подтвердить, что их заработок составляет как минимум 85 тыс. в американской валюте в год. От представительниц прекрасного пола никаких документов не требуется — разве что заполненный профиль и большое количество фотографий. Последние, впрочем, угнетают своим однообразием — от количества тел в символических купальниках рябит в глазах.

Главная приманка сайта — бесплатная регистрация. На самом же деле, чтобы просматривать каталог с ищущими богатых «папиков» красавицами мужчинам придётся раскошелиться на $24,95 в месяц. А если мужчины захотят отправлять красавицам письма, выложить придётся уже на 10 долларов больше. Полный функционал сайта обойдётся любителям красавиц в сумму приблизительно $100 ежемесячно.

Кроме того, чтобы привлечь внимание девушек, им придётся приобретать подарки в интернет-магазине сайта.

Ресурс регулярно подвергается критике — его обвиняют в том, что он потворствует проституции.

5. Gene Partner

А это ресурс для тех, кто для устройства собственной личной жизни хочет прибегнуть к суровому научному подходу. Собственно, это не дейтинговый сайт, а ресурс, который сотрудничает с разными дейтинговыми сайтами. Создатели ресурса утверждают, что они в состоянии с полной достоверностью выяснить, насколько высока ваша совместимость с человеком, который вам приглянулся.

На практике это выглядит следующим образом.

От пользователя требуется заплатить $249 — тогда вам вышлют особый тестовый набор. Оставив на нём образец слюны, тест следует отправить обратно в компанию. Исследователи изучат ваш генетически материал, а также материал человека, которого вы видите в качестве своей второй половинки, а потом вышлют вам результаты, учитывающие ряд параметров. Во-первых, это уровень вашей привлекательности друг для друга, во-вторых, ваши шансы на счастливое супружество, в-третьих, кто из вас более привлекателен для другого, ну и наконец, в-четвёртых, вероятность появления в вашем союзе потомства.

«Генетический» подход в настоящее время на пике популярности — потому похожие на Gene Partner стартапы начинают появляться как грибы после дождя. В частности, в Канаде появился стартап Instant Chemistry, который предлагает ещё более сложные генетические тесты.


tags сайты, дейтинговые сайты, обзор


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.