Пресс-Релизы RSS

iForum-2014 состоялся. Айтишники Украины объединили Запад и Восток на одной площадке

30 April, 2014, КиевИнтернет-Инвест Улучшенный аккаунт | 1500 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В этом году iForum посетило около 5 тысяч участников, среди которых – 186 интернет-деятелей. Был также и министр экономики Павел Шеремета.

5 тысяч посетителей – это меньше, чем в прошлом году. Но сравнение тут не уместно, iForum-2014 – беспрецедентен: в разгар политического и экономического кризиса, информационного противостояния и разделений, мероприятие собрало людей со всей Украины. Чтобы обсудить, как развиваться и строить страну.

«Самым большим достижением iForum'a в этом году стал сам факт, что он состоялся, – отметил глава оргкомитета Александр ОЛЬШАНСКИЙ. – А также факт вовлечения в конференцию большого количества участников из всех регионов Украины. У нас были участники из Донецка, Харькова, Луганска, Крыма». Глава оргкомитета подчеркнул, что с учетом ситуации в стране на форуме в этом году было беспрецедентное количество людей. Россиян при этом среди участников почти не наблюдалось, хотя российские докладчики были.

Лейтмотивом iForum-2014 стали темы информационных войн, роли медиа и поиска возможностей развития для компаний в тяжелое время. Прорывом года и трендом мирового уровня на iForum-2014 назван новый медиаформат, который родился на стыке новых технологий и революции – интернет-телевидение на примере проектов Громадське TV, Спільно TV и Espreso.TV.

В потоке интернет-рекламы участников традиционно интересовало повышение эффективности рекламы – синергия онлайн- и офлайн-маркетинга, особенно в ситуации «урезанных» рекламных бюджетов. Бизнес-поток был по-прежнему самым многочисленным, а поток E-commerce вызвал в этом году по-настоящему взрывной интерес участников. В технологическом потоке самыми популярными стали темы Big Data и новых тенденций в client-side разработке.

Докладчики и ведущие отметили, что уровень участников значительно повысился по сравнению с прошлыми годами. А также – что в этом году увеличилось количество представителей от крупного бизнеса. В этом году также появилось много стендов участников с хорошими украинскими продуктами.

Немного фактов об iForum-2014:

  • около 5 тыс участников.
  • более 80 докладов
  • более 40 стендов украинских и мировых интернет-компаний

Справочная информация

Форум интернет-деятелей (iForum) – самая большая офлайн-конференция в Украине. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников – 3743 человек – было сочтено рекордным для профильных офлайн-мероприятий Уанета, в результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине. В 2012 году его посетили 5576 человек, а в 2013 – более 7000.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.