На рынке недвижимости растет популярность дачных домов

2 July, 2012 — Недвижимость

В годы кризиса интерес к покупке и строительству дачных домов на рынке недвижимости практически сошел на нет, но сейчас ситуация изменилась. В качестве покупателей выступают как правило молодые семьи и пенсионеры.

На рынке недвижимости растет популярность дачных домов

Фото: www.stroyboard.su


Весна и начало лета традиционно считаются сезонами с наибольшей активностью на рынке строительства и купле-продажи дач.

«В 2012 сделок на этом рынке значительно больше, чем два-три года назад. В своем роде недвижимость является товаром первой необходимости, а дачи в некотором смысле — это люксовый товар. В сложные годы прежде всего урезаются расходы на предметы роскоши. Планы вложить деньги в покупку дачи скорее откладывались, а в этом году чувство уверенности потребителей выросло», - сказал председатель правления Pindi kinnisvara Пеэп Сооман.

Совсем недавно дачные дома были сложной проблемой и их строительство затягивалось порой не на один год. Теперь развитие строительных технологий позволяет сократить время постройки всего лишь до 1-2 месяцев. Сегодня на рынке представлено довольно много технологий, позволяющих строить дома быстро, качественно и красиво. И по цене вполне приемлемо. Общая черта быстровозводимых домов - все комплектующие заранее делаются на заводе, собираются на месте за несколько дней или недель, в зависимости от выбранной технологии.

Особой популярностью пользуется строительство дачных домов из бруса, клееный брус обладает всеми достоинствами натурального дерева, но при этом лишен свойственных ему недостатков.


tags дачные дома, строительство,


  

Читайте так же:


«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

15 June, 2016

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» рассказали о том, какой сегмент недвижимости Новой Москвы остается наиболее популярным.

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

1 March, 2016

Исследователи компании World-Investment GmbH провели анализ немецкого рынка недвижимости и пришли к выводу, что цены на жилье в Германии будут медленно повышаться, что соответствующим образом повлияет на спрос.