Сбербанк снова поддержал инновации на рынке недвижимости

16 February, 2016 — Финансы и Банки

На ежегодном мероприятии, посвященном новым технологиям в сфере недвижимости, Сбербанк представил новый сервис — онлайн-кабинет для ипотечных заемщиков. Он уже работает в пилотном режиме в Москве и Новосибирске.

Сбербанк снова поддержал инновации на рынке недвижимости


Конференция от Сбербанка «Инновации рынка недвижимости» стала ежегодной, она проходит уже в третий раз. В этот раз её посетили более тысячи человек, представляющих 630 компаний, среди которых ведущие застройщики и агентства недвижимости.

Спикерами выступили сотрудники Минстроя России, ГК «Мортон», RDI, ЛСР, «БЕСТ-Новострой», MR Group, агентства «Этажи», Страхового дома «ВСК», АН «Жилфонд», ЦРП «Петербургская недвижимость», ГК «МИЦ», Ассоциации развития стального строительства (АРСС) и другие. Представитель Яндекс.Такси Даниил Шулейко рассказал, как повысить лояльность пользователей, а нетворкинг-эксперт Гил Петерсил провел бизнес-тренинг.

По словам старшего вице-президента Сбербанка Анатолия Попова, около 80 процентов клиентов уже используют возможности цифровых технологий, и их число постоянно растет, поэтому логично наладить онлайн-обслуживание и по ипотечному кредитованию. «Двери наших 16000 отделений по-прежнему доступны для очных консультаций», — подчеркнул Анатолий Попов.

Начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев отметил, что новый онлайн-сервис поможет следить за процессом подготовки ипотечной сделки, получать одобрение документов по объекту, а также подбирать аккредитованные новостройки и получать предложение услуг от официальных партнеров банка — агентств недвижимости.

Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова рассказала о программе государственного субсидирования ипотеки и поведала о грядущей акции Сбербанка, которая начнется 1 марта. Планируется снижение ставок для тех клиентов, которые хотят купить жилье в новостройке.


tags Сбербанк, ипотека, недвижимость


  

Читайте так же:


Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

4 October, 2016

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

5 August, 2016

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).

Сбербанк приступил к эксплуатации новых инкассаторских автомобилей

Сбербанк приступил к эксплуатации новых инкассаторских автомобилей

4 July, 2016

В составе автопарка Сбербанка появились новые транспортные средства для перевозки ценностей SmartCar. Инкассаторские автомобили оборудованы специальными контейнерами с системой окрашивания банкнот, которая срабатывает при попытке взлома.

Сбербанк создал сервис для пожертвований уличным артистам

Сбербанк создал сервис для пожертвований уличным артистам

14 April, 2016

Проект Сбербанка Streets призван выстроить контакт между уличными артистами и их зрителями. Прохожие, встретив на улице музыканта, смогут перевести деньги на его счет через Сбербанк.

Сбербанк сообщил об открытии в Минске Международного процессингового центра

Сбербанк сообщил об открытии в Минске Международного процессингового центра

28 March, 2016

Целью запущенного в белорусской столице Международного процессингового центра станет обслуживание дочерних банков, работающих за рубежом.