Архивные посты RSS

Архивные посты за Август, 2011


Яндекс подмешивает в выдачу результаты из Google?

Август 20th, 2011 (Александр Сторожук)

В группе «Коммуникации в Интернет» на Facebook нашлось интересное сообщение со скриншотом страницы, показывающей, что по запросу «Купить» в Яндексе предложены результаты поиска из Google:

Знающие люди, подскажите: это хитрый виджет, плагин браузера Google Chrome или Яндекс тестирует страницу с подмешиванием выдачи результатами из Google?

Vimeo запустили PRO-версию сайта для малого бизнеса

Август 3rd, 2011 (Александр Сторожук)

Популярная площадка трансляции потокового видео Vimeo запустила новый сайт, направленный исключительно на корпоративных пользователей — Vimeo PRO.

До этого бесплатный в использовании сервис видео-хостинга монетизировался преимущественно за счет Plus-аккаунтов. Владельцы этих аккаунтов за 60 USD в месяц получали дополнительные преимущества в виде отсутствия рекламы в плеерах. Впрочем, это не давало никаких преимуществ бизнес-аудитории.

Сегодня Vimeo скорректировали курс, предоставив малому бизнесу всего за 199 USD в год качественный видео-хостинг. Корпоративные клиенты могут рассчитывать на 50 Гб дискового пространства, HD и HRML5 совместимость, подробный сбор статистики и много других «плюшек» типа добавления логотипа в стиле водяного знака.

Справедливо заметить, что в сегменте видео-хостинга для малого бизнеса Vimeo не единственные в своём роде. Им предстоит конкуренция как минимум с Viddler и Google Apps Business Video.

Кстати, мой профиль на Vimeo @b2blogger. Добро пожаловать в друзья!

Сегодня B2Blogger.com отмечает шестилетие

Август 1st, 2011 (Александр Сторожук)

Ровно 6 лет назад, 1 августа я анонсировал открытие B2Blogger.com как первого в Украине ресурса по B2B-маркетингу. Тогда я считал, что в интернете уже всё есть. Кто бы знал, что мне потребуется ещё шесть лет, чтобы переубедить себя в обратном! ;-)

Эти шесть лет по праву можно сравнить с американскими горками. Успеваешь проникнуться сразу всеми ощущениями: и стремительным набором высоты в виде знакомств, успеха и финансового благополучия, и мгновенным падением вниз в виде допущенных ошибок, упущенных возможностей и выгод.

Уверен, так рождаются и формируются абсолютно все проекты. Кому-то суждено «кататься» год, кому-то больше. И чем длиннее весь этот «аттракцион», тем веселей. А потому не бойтесь начинаний! Это всегда интересно, особенно когда подходит эпизод стремительного набора высоты! ;-)

Спасибо вам за возможность испытать эти эмоции, с днём рождения!