Архивные посты RSS

Архивные посты за Июль, 2011


Виджетизация PR-услуг

Июль 26th, 2011 (Александр Сторожук)

Сегодня в рамках партнерской программы на B2Blogger.com мы пошли на необычный шаг, предложив каждому вебмастеру и блоггеру зарабатывать на продаже PR-услуг в интернете. Осуществить идею удалось за счет создания простого виджета, код которого легко установить на сайт и блог.

Теперь вы можете зарабатывать с нами, при этом не обязательно становиться клиентом B2Blogger.com!

Присоединиться к партнерской программе легко: кандидату необходимо пройти общую регистрацию на B2Blogger.com и перейти в партнерский блок.

Для тех кто ещё не в теме: виджет (от англ. widget — безделушка) — это небольшое приложение, которое показывает некоторую информацию или выполняет несложное действие. Как правило, это новостные информеры, часы или индикаторы погоды.

В Китае арестовано 36 человек за мошенничество на B2B-портале

Июль 2nd, 2011 (Александр Сторожук)

Китайские власти арестовали 36 мошенников, которые обманывали зарубежных клиентов B2B-портала Alibaba.com. Мошенники заработали более $6 млн на товарах, которые не собирались поставлять, пишет Газета.ру со ссылкой на «Би-би-си».

Расследование мошенничества началось после жалоб клиентов на площадку. Преступников поймали ещё в апреле, однако информация о них была обнародована только в среду на пресс-конференции, проведенной Alibaba и бюро общественной безопасности Ханчжоу.

Мошенники получали оплату за заказанные товары, которые не собирались поставлять. В других случаях, подозреваемые, получив оплату, отправляли товары, но их качество не соответствовало заявленному.

Alibaba.com — крупнейшая B2B-площадка в мире, базирующаяся в Китае. Количество зарегистрированных пользователей сайта превышает 65 миллионов. Значительная часть компании (43%) принадлежит Yahoo!.