Архивные посты RSS

Архивные посты за Август, 2008


Лента свежих событий

Август 28th, 2008 (Александр Сторожук)

Кратко о событиях этой недели:

Блогосфера одной строкой:

Оптимизация новостных релизов под поиск

Август 13th, 2008 (Александр Сторожук)

Search Engine Optimization for Press ReleasesVocus (тот, что владеет платформой PRweb), выпустил новый документ Search Engine Optimization for Press Releases. Скачать его можно с посадочной страницы вокуса. Традиционно, ленивым даю прямую ссылку на PDF-документ.

Публикация представляет собой краткий путеводитель по вопросу адаптации новостных релизов под веб и оптимизации содержания под поисковики. В целом, ничего нового не открывают, скорее обобщают знания, ориентируясь на общие тенденции пользователей Сети.

Ссылки по теме:

Блогосфера одной строкой:

Взгляд на «дванольный» маркетинг глазами B2B-специалистов

Август 12th, 2008 (Александр Сторожук)

На прошлой неделе Forrester провел вебинар, посвященный теме Новых медиа и Веб 2.0. Из 700 зарегистрировавшихся онлайн, более 300 человек присутствовали на интерактивной сессии и 120 приняли участие в исследованиях.

Несколько моментов, перечисленных в блоге Forrester Research:

  1. Использование новых медиа в маркетинге еще на начальной стадии. В то время, как 2/3 сказали, что используют электронную почту и вебинары в качестве маркетинговых инструментов, только 35% респондентов используют блоги, форумы, потоковое видео и подкасты в своей маркетинговой тактике. Удивительно, но 42% сообщили, что они используют социальные сети, хотя еще пол года назад таких насчитывалось 25%.
  2. Преимущества новых медиа трудно оценить в краткосрочном периоде. В зависимости от тактики, которую используют респонденты, между 30 и 36% заявили, что «слишком рано говорить» о какой-либо эффективности и отдаче. В противоположность им 25% респондентов сообщили, что с использованием посадочных страниц и вебинаров, оценить результативность достаточно просто.
  3. Маркетологи делают ставку на то, что реально работает. Например, 65% респондентов заявили, что посадочные страницы, вебинары, потоковое видео и онлайн-форумы будут включены в маркетинговый план на 2009 год. При этом 55% респондентов отмечают, что не рассматривают в ближайших планах использование RSS-каналов, подкастинга, компьютерных игр и виртуальных миров.

При этом большинство маркетологов до сих пор не имеет четкого представления как взаимодействовать с клиентами посредством социальных медиа, как получать новых клиентов и удерживать существующих.

Блогосфера одной строкой: