Практический кейс от Кристалл-Сервиса


Интервью с Котовым Максимом, коммерческим директором Кристалл-Сервиса

Максим Котов — заместитель дирекора по коммерции научно-производственного предприятия «Кристалл-Сервис». Его предприятие занимается производством сварочного оборудования и портальных машин термической резки, обслуживая ведущие судостроительные верфи Украины и России.

Итак, начнем. Как Вы узнали о сервисе на B2Blogger.com?

«Нам известно, что при интересе к тематике судостроения, журналисты и обозреватели первым делом отправляются на сайты агрегации новостного контента в поисках свежей информации. Благодаря использованию B2Blogger.com мы уверены в том, что опубликованные сообщения становятся доступны представителям СМИ через Новости Google, Яндекс.Новости, Новотеку или RedTram»

Впервые я узнал о сервисе, когда на пару с маркетинговым отделом занялись вопросом трансляции корпоративных новостей по каналам RSS. Еще в 2005 году мы были уверены, что RSS-лента новостных событий предприятия будет играть первостепенное значение в донесении информации до конечного пользователя, тем более, что мы работаем в узкой промышленной среде. Мы понимали, что задачи информирования целевой аудитории не решаются путем нескольких публикаций на корпоративном сайте и B2Blogger.com оказался единственным на тот момент ресурсом, способным внести вклад в данный процесс, транслируя потоки новостей в «расширенном эфире».

Какие первые впечатления Вы получили от использования сервиса?

Я сталкнулся с достаточно сырой версией инструмента. Тем не менее, функциональность на тот момент отвечала требованиям — мы совершенно бесплатно в миг получили свой выделенный RSS-канал, и, поскольку у сервиса была налажена работа с несколькими новостными агрегаторами — наши новости «зашагали» по Сети. Достаточно быстро мы стали получать первые отклики на промышленных порталах. Появились обратные ссылки на веб-сайт, поднялась посещаемость, появился интерес к нашей деятельности.

Какае задачи Вы решаете с помощью пресс-релизов на B2Blogger.com?

Мы используем потенциал сервиса для анонсирования таких событий, как вывод на рынок оборудования нового поколения. Кроме того, мы анонсируем о расширении сети торговых представительств и просто сообщаем о событиях, которые интересны нашей, весьма, специфической аудитории.

Какие ценности наиболее привлекательны Вашему бизнесу?

Нам известно, что при интересе к тематике судостроения (а сварка являетсчя неотъемлемым процессом в данном производстве), журналисты и обозреватели первым делом отправляются на сайты агрегации новостного контента в поисках свежей информации. Благодаря использованию B2Blogger.com мы уверены в том, что опубликованные сообщения становятся доступны представителям СМИ через Новости Google, Яндекс.Новости, Новотеку или RedTram.

Придавая видимость в Сети, сервис выгодно отличает нас от конкурентов. Что еще мы можем сказать, когда это превышает наши ожидания? ;-)

Максим, благодарим за беседу и уделенное нам время, спасибо!

Спасибо и вам!