Пресс-релизы / Светлана-Оптоэлектроника

RSS

Светлана-Оптоэлектроника


ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» — первая российская компания полного цикла производства сверхярких светодиодов (LED - light emitting diode) и светодиодных осветительных приборов, соответствующих современным стандартам качества. Единственная в стране, осуществляет полный технологический цикл производства светодиодных изделий, включающий в себя: разработки и производство высокоэффективных светоизлучающих нано-гетероструктур; разработки и производство мощных синих чипов; разработки и производство сверхярких светодиодов; разработки и серийное производство светотехнических изделий, реализация проектов по светодиодному освещению.
В настоящее время компанией «Светлана-Оптоэлектроника» освоено масштабное серийное производство широкой номенклатуры высококачественных современных светодиодных светильников, в том числе для внутреннего и внешнего освещения общественных зданий. В 2010 году ассортимент светодиодных светильников был модернизирован и объединён в линейку под торговой маркой SvetaLED.


Всего публикаций: 41
Всего просмотров: 3928

Лучших потребителей электроэнергии наградят

17 February, 2012 - Светлана-Оптоэлектроника   |  417 Количество просмотров
 
 


В Петербурге впервые пройдет совместная акция ОАО «Петербургская сбытовая компания», производителя светодиодных источников света ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» и Правительства Санкт-Петербурга «Правильному дому - правильный свет». Специалисты ОАО «ПСК» и ЗАО «Петроэлектросбыт» приступили к мониторингу, в ходе которого будут выбраны три дома, жильцы которых исправно платят за электричество. Самых добросовестных плательщиков наградят светотехническим уникальным призом.

Петербургский метрополитен начинает внедрять российские светодиоды

8 February, 2012 - Светлана-Оптоэлектроника   |  432 Количество просмотров
 
     


Завершены первые проекты по внедрению отечественных светодиодных светильников на объектах Петербургского метрополитена.

Made in Russia: экскурсия на производство светодиодов в Петербурге

7 February, 2012 - Светлана-Оптоэлектроника   |  494 Количество просмотров
 
   


Развитие освещения и различных энергосберегающих технологий не стоит на месте - на смену лампочек Ильича постепенно стали приходить компактные люминесцентные лампы, которые радовали нас тем, что так здорово помогали экономить электричество и снижать воздействие на окружающую среду, но огорчали содержанием паров ртути и необходимостью обязательной специальной утилизации.

Cпециалисты ОАО «РЖД» подвели итоги 10-летнего опыта широкомасштабного внедрения светодиодного освещения на железнодорожных объектах

27 January, 2012 - Светлана-Оптоэлектроника   |  880 Количество просмотров
 
       


ОАО «Российские железные дороги» по праву считается компанией-инноватором по реализации инновационных и энергоэффективных проектов. Поэтому не удивительно, что в нашей стране наиболее качественные проекты по внедрению светодиодного освещения созданы именно на объектах железных дорог при активном участии и содействии всех причастных служб железной дороги с использованием светодиодных светильников полностью российского производства.

Петербургское чудо «Света» призывает экономить электроэнергию

27 December, 2011 - Светлана-Оптоэлектроника   |  460 Количество просмотров
 
   


В Санкт-Петербурге, на родине отечественной электроники и светодиодной науки, появился детский персонаж - девочка Света, которая несёт идею энергосбережения в освещении.

Светлановская площадь и проспект названы в честь электрической лампочки

1 December, 2011 - Светлана-Оптоэлектроника   |  1038 Горячие просмотры
 
     


В 1914 году в качестве товарного знака первых серийных российских ламп накаливания было выбрано красивое и звучное слово «Светлана», производное от словосочетания «СВЕТовая ЛАмпа НАкаливания». Впоследствии по имени крупного производственного предприятия были названы одноимённые проспект и площадь в Ленинграде (Санкт-Петербурге).


В Москве ЦВК «Экспоцентр» состоится ведущая выставка отрасли в России и странах СНГ «Интерсвет Москва 2011»

28 October, 2011 - Светлана-Оптоэлектроника   |  415 Количество просмотров
 
     


Приглашаем Вас посетить стенд ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», в 3 павильоне №3.Е1.1.

Светодиодная лампа SvetaLED: эксперты подтвердили оценку Президента

18 October, 2011 - Светлана-Оптоэлектроника   |  375 Количество просмотров
 


Первая российская светодиодная лампа SvetaLED® получила национальную премию «Живая электроника России-2011» в номинации «Лучшая бизнес-идея года» - за большой коммерческий потенциал идеи/изделия/производства/маркетинга.

Сформировался инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитенов и железнодорожной техники на XV Международном Форуме «Российский промышленник»

14 October, 2011 - Светлана-Оптоэлектроника   |  1577 Горячие просмотры
 


В 2009 году по инициативе ряда специализированных предприятий отрасли, при поддержке ГУП «Петербургский Метрополитен» было образовано некоммерческое партнерство содействия развитию отрасли производства продукции и услуг для нужд метрополитенов и транспортного машиностроения «МЕТРОДЕТАЛЬ», объединившее средние и малые предприятия транспортного машиностроения. В 2011 году партнерство сформировалось в виде «Инновационно-промышленного кластера транспортного машиностроения «Метрополитенов и железнодорожной техники».

Первая российская светодиодная лампа SvetaLED® поступит в продажу осенью

29 August, 2011 - Светлана-Оптоэлектроника   |  434 Количество просмотров
 
     


ОАО «ИНТЕР РАО Светодиодные Системы» запускает в розничную продажу первую российскую светодиодную лампочку SvetaLED®, производство которой организовано по запатентованной российской технологии на территории объединения «Светлана» в Санкт-Петербурге.

Запуск нанопоезда в Санкт-Петербурге

4 August, 2011 - Светлана-Оптоэлектроника   |  623 Количество просмотров
 
         


3 августа, в преддверии Дня железнодорожника, ОАО "РЖД" запустило уникальный поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК), где ведущие российские и зарубежные компании смогут представить свои инновационные проекты.

SvetaLED: Новое качество света

3 August, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  523 Количество просмотров
 
     


SvetaLED - российская торговая марка светильников и ламп на базе сверхярких светодиодов (LED - light emitting diode), которые являются самым современным источником света.

«Светлана-Оптоэлектроника» приглашает на семинар

1 August, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  760 Количество просмотров
 
       


ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» в рамках 15-й Международной выставки «Балтийская Строительная Неделя» проводит тематический семинар «Решения со светодиодами: преимущества, опыт, перспективы», который состоится 14 сентября 2011г. с 16.00 до 17.30 в ЛЕНЭКСПО, павильон 4, 2-й этаж.

Cветодиоды SVETLED: завершён первый этап сертификации

26 July, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  511 Количество просмотров
 
   


Завершился первый этап сертификации светодиодов SVETLED, выпускаемых петербургским предприятием ОАО «Светлана-Лед», нового производство которого стартовало в июне 2011 года.

SvetaLED осветила флагманский бутик Модного Дома Ianis Chamalidy

18 July, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  522 Количество просмотров
 
     


SvetaLED, торговая марка светодиодных светильников и ламп российского производства, выступила одним из партнёров открытия флагманского бутика известного петербургского дизайнера одежды Яниса Чамалиди (Ianis Chamalidy), предоставив светодиодные светильники для освещения Модного Дома и светодиоды для арт-инсталляции.

IANIS CHAMALIDY объявляет об открытии нового арт-пространства

4 July, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  735 Количество просмотров
 
       


В этом году Модному Дому Ianis Chamalidy исполняется 15 лет. Значительную для русской моды дату дизайнер отмечает запуском трех новых линий: прет-а-порте,  свадебных нарядов и платьев для девочек в возрасте от 3 до 12 лет. Новые коллекции будут представлены в первом флагманском бутике Ianis Chamalidy, который откроется 12 июля на Большом проспекте П.С., 55. Здесь же будет работать ателье «от кутюр» - уникальные модели ручной работы были первыми произведениями модного искусства дизайнера. Их успела оценить Изабелла Блоу, в них выходят в свет Анастасия Вертинская, Ксения Раппопорт, Ульяна Лопаткина, Юлия Махалина, Патриция Каас.

В Санкт-Петербурге открыт крупнейший завод по производству светодиодов SVETLED

9 June, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  507 Количество просмотров
 
   


В Санкт-Петербурге успешно введена в эксплуатацию первая очередь нового, крупнейшего в стране, завода по производству мощных сверхъярких светодиодов под брендом SVETLED.

«Светлана-Оптоэлектроника» дарит детям свет

31 May, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  448 Количество просмотров
 
           


Ко Дню защиты детей крупнейший производитель светодиодной продукции преподнес детским домам Санкт-Петербурга подарок на сумму 9 млн.руб.

Светодиоды приходят на Крайний Север

10 May, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  563 Количество просмотров
 
           


С 1 января 2011 года в России больше не продают лампы накаливания мощностью более ста ватт, а с 2014 года «лампочки Ильича» исчезнут совсем. Однако с модными, завитыми спиралью энергосберегающими люминесцентными лампами не все так просто: излучаемый ими белый свет не всякому глазу кажется комфортным, а отработавшую свой век колбу с парами ртути нельзя просто выкинуть в мусорное ведро. При этом специальных предприятий, занимающихся утилизацией опасных отходов, в нашей стране совсем немного.

«Медиа Лайт» завершили съёмки научно-фантастического фильма «Свет будущего»

27 April, 2011 - Светлана-Отоэлектроника   |  795 Количество просмотров
 
                                 


Они не самые смелые и, далеко, не самые умные. Они не могут похвастаться безупречными манерами и не обладают сверхъестественными способностями. Они беззаботны и легкомысленны, но то, что с ними произойдёт сегодня, навсегда изменит их жизнь. С этого дня многое пойдёт по-другому, ведь в «Комитете по Времени» уже давно всё решено.

 

Страницы:  21–40 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.